Изменить размер шрифта - +

   – Добрая ты, - с иронией заметила Ярцева.

   – Я просто не хочу, чтобы ты страдала, Лер. Только начали встречаться, а у вас сплошные ссоры. Ты вся бледная. Смотреть больно.

   – Я загоревшая, - невесело улыбнулась Лера. – А не бледная.

   – Да ты поняла, о чем я. - махнула руками Игнатова. - Не везет тебе с мужиками, подруга. А все с того ублюдка началась.

   – Господи, давай хотя бы об этом вспоминать не будем. Вот совсем не нужно это сейчас.

   – Молчу я, молчу, - Марина демонстративно прижала палец к губам. - Слушай, у меня вечером свидание с турком. Пошли со мной, а? Он друга возьмет. Погуляем, в клуб сходим?

   – Извини, но не хочу. Не до знакомств мне. Это ты уже третьего турқа за неделю меняешь и только цветешь, а мне смотреть на мужиков противно.

   – Вот это ты встряла, подруга, - сочувственно выдохнула Марина. - Надо тебя срочно реанмировать.  А хочешь, я ему позвоню? Вот прямо сейчас?

   – Только попробуй, убью, – мрачно пообещала Лера. – Ты не сиди со мной, не трать время. Я топиться в бассейне не собираюсь. Мне лучше одной, правда…

   Марина покачала головой, окинув подругу осуждающим взглядом.

   – Как хочешь, - пожала плечами, встала с шезлонга,и, виляя стройными бедрами, пошла в сторону пляжа. Все проходящие мимо мужчины оборачивались Марине вслед, некоторые отпускали какие-то замечания или комплименты на своем языке. К Лере тоже не раз пытались пристать горячие турецкие парни и просто туристы, но ей удавалось быстро отбиться от назойливых кавалеров. За неделю на море она была всего два раза, предпочитая наблюдать за ним с шезлонга. Лера не хотела портить отпуск подругам своей кислой мордой,и поэтому не ходила с ними на вечеринки и пляж. Не было ни настроения, ни желания веселиться. Хотя, конечно, она понимала, что так нельзя, что ни один мужик не стоит того, чтобы убиваться из-за него,тогда как он сам, ңаверняка, неплохо проводит время в Москве. И oт этой мысли становилось особенно тошно.

   Но ещё хуже стало на десятый день отпуска. В Турцию прилетел Нелидов и заселился в их отель. Словно других не было. Лера подозревала, что постарался кто-то из девочек, которые решили, что она скучает по экс-жениху. И, конечно, Леша не заставил себя долго ждать и в первый же день заявился к Лере в номер. Она бы не открыла, но думала, что это Марина с очередной порцией советов и нотаций или просто поделиться впечатлениями o своих похождениях.

   Лера вытолкала его уже через пять минут, разочарованного и злого. Он явно рассчитывал совершенно на другой прием,и ехал сюда, будучи уверенным, что она «перебесилась». Однако надежды его не оправдались,и, сделав еще пару неудачливых поползновений, Алексей переключил внимание на других девушек. Сначала для того, что бы позлить Леру или вызвать ее ревность, а когда понял, что это не работает,то пустился во все тяжкие, оставив бывшую невесту в покое. В сравнительном покое. Если он возвращался вечером в отель вдрызг пьяный и наталкивался на Леру,то cнова начинались объяснения в любви, мольбы об ещё одном шансе и прочая ерунда.

***

   С Джемом Макс познакомился в семнадцать лет через его младшего брата – Эдика Пульмана. Макс занимался каратэ, которым увлёкся ещё в первом классе и дошел до черного пояса, но пришлось завязать пoсле аварии. Врачи запретили спорт на год, а потом уже и желание пропало. В качалку ходить не забывал, а вот с каратэ пришлось распрощаться, хотя навыки восточного боя, конечно же, остались. Так вот, Эдик был парень тихий, нė в пример старшему брату, в очках, худой болезненный, сверстников сторонился, учился на пятерки, в одной, кстати, школе с Максимом. Эдика дразнили и постоянно подшучивали над ним, но не трогали, брата боялись, да и возможности особой не было.

Быстрый переход