|
Подросток заорал что было сил и попытался освободить руку, но это ему не удалось, так как я вцепилась в нее мертвой хваткой. Вдруг неожиданно прозвучал выстрел, затем другой. Водила уронил голову на переднюю панель, с его затылка текла кровь.
Все остальное произошло в считанные секунды. Машина врезалась в припаркованный у обочины джип и задымилась. Моя сторона, к счастью, не пострадала. «Волга» протаранила джип левым боком, и мой попутчик, кажется, уже отдыхал на том свете. Его лицо напоминало кровавое месиво. Я выскочила из машины. К месту аварии сбегались люди. Похоже, что сейчас мне придется беседовать со стражами порядка, чего мне меньше всего хотелось.
Впереди была автобусная остановка. Я бросилась к ней.
Неподалеку стоял джип «мицубиси». А что, если рискнуть? Подошла поближе. В салоне сидел бритоголовый молодой человек и вяло разговаривал по мобильному телефону. Не долго думая я открыла заднюю дверь и плюхнулась на сиденье.
– Прошу тебя, помоги мне. Поехали, – сказала я дрожащим голосом.
– А ты, я смотрю, шустрая подруга. Куда тебя везти-то?
– Куда хочешь, туда и вези, только побыстрее. Я вон с той аварии. Сейчас ГАИ кинется меня искать! – Я незаметно перешла на крик. – Да поехали же, наконец!
Незнакомец отключил мобильный и надавил на газ.
– Куда ехать?
– К морю. Поехали к морю. Куда же еще!
Водила погиб случайно, подросток тоже, прокручивала я в голове события пятиминутной давности. Я их не убивала. Все вышло само собой. Это-несчастный случай.
Их никто не хотел убивать.
Незнакомец с опаской поглядывал на меня и постоянно о чем-то спрашивал. В ответ я кивала, даже не вникая в смысл его слов. Опомнилась только тогда, когда джип подкатил к самому берегу моря.
– Правый руль, – заметила я.
– Что?
– Никогда не ездила в машине с правым рулем. Неудобно, наверно.
– Что ты несешь, – обиделся незнакомец– Из какой это ты деревни, раз так рассуждаешь?
– Из Москвы, – машинально произнесла я, затем полезла в сумку, достала сигареты и закурила. – Где здесь. можно выпить текилу? Тогда я буду в полном порядке.
– Для начала хоть скажи, как тебя зовут. Меня Саша.
– Яна. Сегодня утром я прилетела из Москвы и попала в неприятную ситуацию. Но я знала, что встречу тебя и ты мне обязательно поможешь. Так что с текилой?
– А ты что, пьешь только текилу?
– В таких случаях, как сегодня, да.
Мы зашли в небольшое кафе на берегу моря. Я седа за столик, а Саша пошел в бар.
– Ян, здесь, кроме водки, ничего нет. У нас народ как-то не балуется текилой. Можно, конечно, поехать в другое место – Нет. Боже упаси, не надо никуда ехать. Тащи что есть. Мне необходимо выпить, иначе нервы не выдержат.
Мой новый знакомый принес пару палочек шашлыка и грамм двести водки. Так как он был за рулем, то мне пришлось пить в гордом одиночестве. Я посмотрела на своего спутника. Накачанный, крепко сложенный, ничего лишнего. Мне нравится такой тип мужчин. Такие обычно хороши в постели, настоящие самцы!
– К кому ты прилетела? – спросил он.
– К тебе.
– Я серьезно спрашиваю.
– А я серьезно отвечаю. Кроме тебя, у меня в этом городе никого нет, ни души. Только ты один.
– А где ты собираешься жить? – разозлился он.
– Не задавай глупых вопросов. Раз у меня здесь никого нет, то, конечно, у тебя. Не оставишь же ты умирать меня на улице. Кругом море, таксисты-лихачи, я здесь одна не смогу.
– Короче, пошла ты к черту, если не хочешь по-нормальному. |