|
При этом его вроде как «законные владельцы», в лице близнецов- рептилоидов, восприняли это как должное.
— Но, я этого не хочу, ангел… — Тем временем пролепетал рухнувший после моего «внушения» Монах. — Я, не…
— А мне плевать. — Присаживаясь перед ним на корточки прервал я его. — Мне плевать, чего ты там хочешь, ясно? — Дождался пока тот пару раз дёргано кивнул, и сфокусировавшись уже на Нагайне продолжил:
— Ты, чисто теоретически, сколько сейчас уколов ядом нанести можешь?
— Два. — Сухо отозвалась та. — Пока, всего два. Они в пять единиц питательной ценности каждый обходятся.
— Отлично. А сколько уколов надо получить одному гребанному мирмику, чтобы гарантированно сдохнуть? И вообще, ты сможешь своим жалом его чешую пробить сможешь? А ещё, ты сейчас, чисто теоретически, вообще сможешь махать жалом? Причём касательно последнего вопроса, ответь мне точно. Ты, в предстоящей заварухе, несмотря на повреждения связок в области клешни, сможешь наносить уколы своим жалом? Да, или нет?
— Да, смогу… милый. — Не менее сухо кивнула та. — Точно смогу. И пробить шкуру мирмика, я тоже смогу. Уже пробивала. А что касается количества уколов необходимых для того, чтобы мирмик сдох, так там всего один укол на особь нужен.
— Волшебно. — Шумно выдохнул я. — Стало быть, если мы сейчас все не будем тупить, точнее если конкретно ты, моя хорошая, сейчас не будешь тупить, то минимум двух противников можно смело вычеркивать. Волшебно. Значит, теперь запоминай своё место. Оно за моей, Кенджши и Пинджши спинами. На передовую не лезь. Жди, лови подходящий момент, и атакуй. А после того, как два укола сделаешь, просто забейся куда-нибудь, и не отсвечивай, пока я тебе не разрешу. Ясно?
— Угу. — Смерив меня более чем характерным взглядом, снова, как покорная собачонка, закивала змеебаба.
— Ну, вот и молодец. — В очередной раз бережно погладив ту по голове улыбнулся я, и переключившись уже исключительно на рептилоидов полюбопытствовал, насколько именно, те, если так можно выразиться, «зубастые»?
— Относительно. — Отозвался Кенждш. — В смысле, что один на один, и я, и брат, мирмика вполне себе завалим.
— А если ни один на один, а толпа против вас двоих?
— Как повезёт. — Крайне хмуро буркнул рептилоид.
— Значит, надо, чтобы вам сейчас повезло. Ясно? — Я впился в него максимально тяжёлым взглядом.
— Ясно. — Не выдержав этого самого взгляда поступившись буркнул тот.
— Отлично. А теперь, пока у нас всё ещё есть время, я хочу знать слабые места тех тварей.
— Значит ли это, что ты сейчас планируешь биться с нами наравне? — В желтых глазах Кенджши проскочило отчётливое неверие.
— Ну, разумеется, нет. — С откровенно издевательским, буквально сочащимся ядом сарказмом, отозвался я. — Как вы только могли подумать, что ничтожный новорожденный сейчас планирует бок о бок драться с вами за свою жизнь и… — Я мимоходом покосился всё на ту же Нагайну. — За свою самку? Как вы могли подумать, что он планирует драться, вместо того, чтобы встать неподалёку, и насвистывая веселую мелодию просто наблюдать за происходящим? А, теперь… — Я невольно покосился уже в ту сторону, где, вроде как, и находились сейчас те самые мирмики. — А теперь, тварь ты чешуйчатая, хватит говорить не по делу, и отвечай на мой вопрос! Отвечай, есть ли у тех, которые там, заведомо слабые места!
— Фендр! — С откровенным почтением в голосе прошептал Пинджш. |