Изменить размер шрифта - +
Ты должна воздействовать на все аспекты его личности… и в принципе, это несложно. Ты знаешь, что человек состоит из пяти тел — высшее Я или монада, сверхсознание, сознание, тело желаний, астральный двойник и физическое… Значит, низшие тела нам обеспечены — ты вполне сможешь привлечь его сексуально, тут тебя даже учить не нужно… Но главная проблема — это сознание Алексея, полностью забитое церковными бреднями, долгом, моралью и прочим… Чтобы преодолеть это, тебе нужно постараться пробудить его сверхсознание и привлечь Высшее Я. Испытав рядом с тобой новое пробуждение Духа, Алексей уже не захочет вернуться к прошлому… ты знаешь, где-то ты права — пожалуй, это важно не только чтобы удовлетворить твою страсть, если получится, ты сможешь вернуть обществу полноценного ликеида.

Дело в том, что ликеид в Алексее дремлет, задавленный, но он еще не погиб… На обследовании мне каждый раз удается чуть-чуть коснуться этого… Правда, осталось совсем немного. Настолько мало, что… но я не буду лезть в дебри, тебе это знать не обязательно. С ним произошло что-то странное… Я почти с подобным и не сталкивалась. У него в жизни был такой момент, причем даже не понять, чем спровоцированный… вряд ли смертью его девушки, с тех пор прошло почти полгода. В общем, понимаешь, вот сегодня это хороший, даже блестящий ликеид, делающий головокружительную карьеру… он ведь с детства мечтал даже не столько о полетах, сколько именно о Космосе. Ему всего год оставался учиться, и он стал бы астронавтом. Он шел к своей цели, он был упорным, сильным, храбрым, он в любой обстановке действовал как ликеид. Он не обладал оккультными дарами, но в медитации он общался с неким светоносным существом, с которым вместе летал — без всякой техники, это было его заветной мечтой… Он мечтал ходить среди звезд. И вдруг в один миг все это исчезает. Исчезает прекрасное летающее существо, которое дарило ему такую любовь и радость, полностью пропадает осознание себя как ликеида, стремление нести свет человечеству… Возникает сознание своей испорченности, грешности, слабости. Прежний духовный облик Алексея я почти полностью домысливаю — на основании его биографии и отчетов наставников и психологов. Сейчас мне никак не удается восстановить хотя бы малую часть той личности, что когда-то существовала. Вот это самое удивительное — практически мгновенное преобразование… как будто он перекрыл доступ Высшему «Я» в свою душу. Мне не приходилось с таким сталкиваться.

Но определенная надежда есть. У него есть несколько слабых струнок, которые можно расшевелить. Я думаю, самая перспективная струнка — это его любовь к полетам… он ведь асс, понимаешь? Его и преподавателем сделали не случайно, и на всех парадах ставили первым… Это его страсть — выжимать из самолета все возможности, крутить высший пилотаж. На войне это не так уж нужно, это просто его собственное… Но для нас важно, что в эти моменты он забывает о своей церковности, он чувствует себя богом, он сильный, он ликеид. Как это можно использовать — я не представляю… Но на всякий случай учти это.

Попробуй говорить с ним побольше о самолетах, о его работе… Может быть, это поможет. Второе — музыка, поэзия… он этого сейчас лишен среди своего окружения, а привык с детства… старайся навести его на такие разговоры, которые он не может вести с не-ликеидами, и не блистай своей эрудицией, а заставь его проявить свою. Запомни, что где-то в его душе все равно осталось сожаление, что он больше не имеет возможности вести интеллектуальные беседы, общаться с людьми на равных, даже страх, что он опускается, теряет уровень… Все это в нем еще присутствует. Если тебе удастся один раз поговорить с ним, как с ликеидом, пробудить в нем ликеида — возможно, ты одержишь победу. Но предупреждаю, что это будет очень трудно.

Быстрый переход