Изменить размер шрифта - +
Он и эта Лена пребывают в каком-то розовом облаке невинности и иллюзий. Но я вижу, я понимаю, что Вы любите моего сына, несмотря на все глупости, которые он совершил в жизни. И я очень хочу помочь Вам… Вы видите, что наши цели совпадают.

Я расскажу Вам об Алеше. Он был очень способным мальчиком. Ни я, ни его отец — прекрасный, умный человек, руководитель крупного научного центра — не смогли стать ликеидами. Все надежды мы возлагали на ребенка. И он оправдал их. Еще в раннем детстве Алеша отличался сильным, независимым характером, но в то же время он был добрым мальчиком, справедливым. Он очень редко плакал. Был спокойным ребенком, терпеливым. Его многие любили, были хорошие друзья, дети тянулись к нему. Он развился очень рано как личность, и уже года в четыре мог целенаправленно работать над собой, ставить цели и их добиваться, был лидером в компании детей, причем всегда помогал другим. Нам пришлось много потрудиться, чтобы подготовить Алешу к поступлению в Ликейскую Школу, позже мы сопровождали его, были рядом, переехали в Москву, чтобы он, как многие у нас, к сожалению, не увлекся какой-нибудь ерундой и не вылетел из Ликея. Но Алеша в детстве и отрочестве был выше всяких похвал. Он очень увлекался астронавтикой, даже писал статьи в журналы по космической технике, сам сконструировал мини-спутник в кружке и запустил его с ребятами. Также он очень активно занимался спортом, готовясь стать летчиком, свои первые права на вождение малых самолетов он получил в 16 лет, планеризмом еще раньше начал заниматься. Он был довольно известным спортсменом. Все его дни с утра до вечера были заполнены учебой, работой, творчеством, медитацией — у него просто не было времени на какие-либо глупости. Я никогда даже в детстве не видела, чтобы он бездельничал, занимался ерундой, бездумно смотрел телевизор. Он всегда был полон энергии, жизнерадостен. В то же время он был довольно вспыльчив и горд. Его тренер по риско часто отмечал, что Алеша предпочитает атаковать противника первым, действует довольно жестко, но вполне в рамках, то есть держит себя в руках. Алеша был настоящим бойцом, воином. На его мониторе всегда висело изречение древнего русского военного летчика: „Истребитель! Ищи противника и атакуй его! Не спрашивай, сколько их, спрашивай — где они!“ Чтобы проиллюстрировать его характер, расскажу Вам один случай из его жизни. Однажды в шестнадцать лет он провожал домой девушку. Было уже темно. К ним подошли хулиганы, которых, Вы знаете, у нас предостаточно. Их было пятеро. Один из парней стал оскорблять девушку, потом они перешли к более активным действиям. С собой у Алеши был спайс, но ведь у нас до появления полиции проходит иногда час… Алеша бросился в бой. Сам он получил несколько синяков, но двоих противников избил довольно серьезно, а остальные обратились в бегство. Он сам был доволен своим поведением — да и правильно, ведь нужно показать этим негодяям, что и против них найдется сила, что нельзя безнаказанно оскорблять людей…

После окончания Колледжа его направили на миссию на Восток. Там он успешно служил, затем воевал в Иранском Конфликте. Имел награды. Впрочем, все это Вы уже наверняка знаете. Главное, что я должна сказать Вам, как мать — все это время я не замечала никаких признаков болезненного состояния, какой-то ненормальности, неполноценности… Мне Алеша временами казался даже слишком жестким, равнодушным к нам, он никогда с нами не проводил время, ему было скучно… когда он бывал дома — почти постоянно просиживал за монитором или же занимался медитацией и упражнениями, встречаясь с нами только за едой. Как все юноши, он имел увлечения, у него были девушки, но никогда он слишком серьезно к ним не относился. Жениться он не собирался, пока не исполнит свою мечту — не станет астронавтом.

Я должна Вам сказать, что довольно хорошо знала Алешу. Он регулярно писал мне письма, кроме того, я всегда осведомлялась о его состоянии и настроении у его друзей и наставников.

Быстрый переход