|
Даже если меня в замке не будет.
Однако, тогда придется баронессу наказывать, бить по больным местам, а я этого не хочу.
За призывы к неповиновению хозяину владения здесь нельзя просто очень эротично уже наедине по заднице пошлепать чем под руку попалось. Наказание должно быть суровым и всем зрителям хорошо запоминающимся. С кровью, кишками, страшными криками боли и прочими радостями для создания полной достоверности у средневековых жителей.
Еще через час, проверив все свое снаряжение, тот же пистолет с оставшимися патронами, зарядку Палантиров, фузею и остальные камни, я скомандовал подать сигнал о моем появлении. Карабин пока оставил в своих покоях, наложив магические замки на все окна и потом на дверь. Могут, конечно, местные через крышу залезть, однако патроны спрятаны в тайнике покойного барона. На нем теперь и скрыт, и замок магический, до них точно никому не добраться.
Я решил, что ехать в гости с такой кучей длинноствола — это чересчур, слишком много чего мешаться будет у меня на плечах. Да и не поможет мне особо карабин со своими девяносто патронами россыпью и одним только магазином, а мешать при переговорах будет. Хватит и пистолета, к которому я забрал шесть магазинов тогда, все они сейчас снаряжены полностью, хватит на сто с лишним выстрелов. И еще на столько же выстрелов патронов россыпью в рюкзаке имеется.
На стенах резким звуком взвыли рога, медленно опустился мост, потом уже я один эффектно появился на лошади в воротах.
Степняки стоят сплошной стеной перед крепостью, однако, к штурму не готовятся пока. Во всяком случае, таких приготовлений я не вижу. Даже не бегут к подъемному мосту, просто ждут, что я стану делать.
Ворота за спиной медленно закрылись, я специально повторил несколько раз, чтобы их не захлопывали быстро и испуганно.
Мост после моего выезда приподняли на пару метров вверх и так оставили висеть. Как знак, что пока к себе никого не приглашают, а просто ждут моего возвращения.
Естественно, что я еду под защитным куполом, я должен обязательно на лошади проехать до круга из войлочных юрт, размещенных в пяти сотнях метров от крепости.
По понятиям ургов, сильный воин или вождь должен проехать к кругу на коне и только потом спешиться.
Пешком идти нельзя, не по понятиям точно.
Их тоже только что поставили, я наблюдал за процессом в свой бинокль, догадываясь, что это какой-то знак насчет переговоров.
Пять юрт — что это значит? Узнаю позже, тем более, суета там не закончилась и уже видна верхушка шестой юрты.
А вот почему меня встречает такая плотная куча народа степей, не дающая мне свободной дороги для проезда, это примерно понятно. На таком примитивном уровне для сознания ургов — это именно первое мое испытание.
И наглядное чудо для них, немудреных детей степи.
Сильный телом и духом муж обязательно пройдет такой путь. Правда, перед ним таких непреодолимых преград и не будет. Максимум пара сильных воинов с приказом не пропускать.
Так ведь и я претендую сейчас на что-то сильно большее, чем просто могучий и неистовый в бою воин.
Купол я сделал небольшим и крепким, поэтому спокойно уперся его передней частью в неподвижно стоящих толпой ургов и потом тронул лошадь. Как ковшом экскаватора раздвигаю народ, сносит их в сторону и даже особого напряжения не чувствую. Но, мана расходуется понемногу, проехал сотню метров, а ее уже на десять процентов поменьше стало.
Ничего, пусть у меня ее не так много, зато, в аккумуляторах-Палантирах хватает с лихвой.
Значит, главное, чтобы меня этих самых аккумуляторов не лишили какой-нибудь хитростью.
Типа, обняться со всеми вождями вплотную, без защитного купола и таких прочих предложений.
Добравшись через пять минут очень медленного продавливания до пустого круга перед юртами, я замер на минуту, как бы смотря внутренним зрением в каждую юрту отдельно. |