|
Он там совсем рассвирипел, принялся ловить и убивать местных бандитов, пытаясь узнать, где его подруга. В общем, погиб снова, уже сражаясь со всей городской стражей и бандитами на улицах столицы.
Тогда отправил мне первое письмо, снова очнувшись в Храме, прошел там в прошлое и исправил будущее, но, брата так и не нашел. Похоже, смерть в глубине катакомб под завалом камней не дает возможности Храму отследить ее, поэтому погибший таким образом не восстановился на Столе.
Тогда же отправил второе письмо, не стал так значительно больше менять жизнь своей подруги и сделал все, чтобы не привлекать внимание инквизиции. Прожил с ней год и вернулся в Храм в Грузии в восемнадцатый год, где узнал, что я пошел к Николаю Второму в гости.
Сам оставался в нашем времени недолго, не нашел своих родителей, как я его предупреждал, а потом отправился развеяться от грустных воспоминаний на вторую планету по списку.
Вот оба верхних письма на Столе уже оттуда. Рассказывает в первом из них, как очутился в магическом государстве, как стал там самым главным магом. Во втором пишет, что собрался перейти во второй Храм на другом краю континента и все, больше ничего нет.
Странно это, что Брат не отписался из нового Храма, очень странно.
Вот, и мы несем потери, значит, всяких подземелий мне необходимо избегать изо всех сил.
Ладно, у меня свой путь и я собираюсь его пройти целиком.
Поэтому собрал все принесенное в это время добро в капсуле, зарядил все три Палантира и через два дня полез в нее сам. Набрал продуманную комбинацию значков на потолке капсулы, закрыл глаза и все…
|