Изменить размер шрифта - +
Насчет эльфа я уже решил, на выходных придется с ним поговорить, надеюсь, он меня поймет с первого раза. Если нет, то придется повторить. Айонела продолжала ходить рядом с ним, разговоры с Вайорикой не дали никакой полезной информации. Но вечером, проходя мимо стены, я чуть не подпрыгнул от неожиданности. Ответ был! В ночном свете плохо различимые буквы незнакомого мне почерка гласили:

«Путник, в жаркой и безводной пустыне».

Как просто и правильно! Гениально. Только вот, где мне достать пустыню, чтобы Айнела почувствовала себя путником, и у неё появилась нужда во мне? Придется иссушить всю эту землю, заставить солнце палить беспрерывно, уменьшить влажность воздуха… Разве для взаимности Айонелы это много? Думаю, что нет. Она достойна всех подвигов мира. Улыбнувшись своим мыслям, я ответил печатными буквами, чтобы мой почерк тоже никто не различил:

«Тогда придется приготовиться к засухе».

 

Глава 9

 

Одно слово и столько счастья. Набор букв дарит незабываемые мгновения в теплой мягкой постели, заставляя плавиться в неге, и думать лишь о нем. Вы-ход-ной!

Счастливо улыбнувшись, я поправила под щекой подушку и продолжила наслаждаться последними мгновениями в постели. Как же приятно не смотреть на часы, не планировать собственное расписание, а просто жить одними счастливыми мгновениями, подаренными расслаблением и теплой кроватью. А о чем еще думать в восемнадцать лет? Беззаботное время, когда следует наслаждаться каждым мгновением, ловить и подмечать мелкие детали, например то, как благотворно влияет здоровый сон на настроение, как беззаботность разливается по венам.

Не спеша покинув владения одеяла, я направилась в ванную для принятия водных процедур. Почистив зубы и клыкасто улыбнувшись своему отражению, я подумала, что самое главное — это правильный настрой. Вот скажешь себе, что настоящая красавица, — так и будет! И весь день ты будешь ходить с этой фоновой мыслью, которая будет будто передаваться другим.

В коридоре никто не встретился, храп молчаливой гномихи раздавался по всему первому этажу. Коротко хихикнув, я на цепочках (чтобы не разбудить завхоза) пробралась к лестнице, а по ней — на третий этаж. Постучав несколько раз в комнату подруги, получила положительный ответ и зашла внутрь.

— Доброе утро, Вай!

— И кто же тут просто светится счастьем? — дежурно спросила я, но вампирша наградила меня лишь мимолетным взглядом и вновь вернулась к чтению письма.

Знаете, бывает у любого живого существа такое выражение лица, будто он видит что-то поистине прекрасное и одновременно удивлен тем, что ему предстала такая завораживающая картина. У меня такое выражение часто возникает при чтении увлекательной книги, но судя по объему (два-три листочка) письмо Вайорики к печатному изданию не относилось.

— Что читаем? — сев рядом с ней на кровать, я второй раз попыталась привлечь внимание подруги.

Вай даже не сразу меня услышала, и я дотронулась до её плеча, призывая к ответу. Девушка перевела на меня удивленный взгляд, несколько раз моргнув и тут же смутившись, будто я её застала за чем-то ну очень неприличным! Хихикнув, я приподняла бровь.

— Это от Костина, — чуть улыбнувшись, пробормотала Вайорика, счастливо прижимая к груди письма брата.

Улыбка тут же слетела с моих губ. Вай сразу же заметила перемену в моем лице и нахмурилась. И что мне ей сказать? Что у брата есть невеста, пусть пока и не объявленная на всю мировую общественность? Да и сам Костин, куда смотрит, когда влюбляет в себя девушку? Он думает о её чувствах? Не верю, что брат может быть настолько эгоистичным.

А что если он разорвал помолвку ради Вайорики? Тогда я зря о нем плохо думаю?

— Нел, что-то не так? Ты против моих… м-м… отношений с твоим братом? — лаконично осведомилась подруга, и я постаралась беззаботно улыбнуться.

Быстрый переход