Изменить размер шрифта - +
Жаль, только в теории, случая проверить экипировку на полную пока не представилось и, если честно, надеюсь, что не представится.

— Приветствую. Давно вы тут? — я подошёл к крупному парню, который, судя по взглядам, являлся командиром этой группы Искателей.

— Нет, но думаю, спуск запустится минут через пять-десять, так что ты вовремя, — мне дружелюбно кивнули. — Ходили слухи про безумца, что с собой в колодец кота таскает, честно скажу, не верил. А оно вон как.

— Ну уж безумца, — улыбнулся я. — Ва'йан боевой товарищ.

— На «Повелителя зверей» ты не похож, — вернул он мне усмешку. — Ну да ладно, это твоё дело и твоя ответственность, мы в чужие дела не лезем. Удачной охоты.

— Удачной охоты и вам, — отошёл от него, глянув на кота. — Вот и слухи уже начали ходить, а я наверняка получу репутацию чудака.

— Как будто это для тебя впервой, — проворчал в ответ фамильяр.

Да, Ва'йан прав, последние годы, когда я как одержимый искал средство, способное остановить богов-близнецов, за мной закрепилась та ещё сомнительная репутация. И чудаком меня воспринимали многие.

Наконец, площадка спуска изменилась, и нас перенесло на второй ярус, выкинув в спасительную вечернюю прохладу города. Сразу как-то даже легче стало дышать, и, судя по тому, что находящийся рядом со мной фамильяр блаженно потянулся, не только мне понравилось изменение обстановки. Что ни говори, а даже с печатями охлаждения ходить по такому солнцепёку и духоте та ещё морока.

Группы наёмников практически мгновенно разошлись в разные стороны, углубляясь в городскую застройку, быстро пересекая площадь, где находился спуск с первого яруса. Что же касается Искателей, то те не торопились, распределяясь на небольшие группки по три человека, они продолжали что-то обсуждать, но ждать, чего они там удумали, я не стал, подхватив рюкзак, направился в сторону ближайших домов. Пора было начать мою охоту.

Установка точной копии печати, которую я использовал недавно на первом ярусе, пошла здесь куда быстрее, уж не знаю почему, но вычерчивать руны во дворах одного из домов было куда проще, чем в руинах посреди раскалённой пустыни.

Ва'йан, как и в прошлый раз, устроил небольшую разведку, а я продолжал чертить печать, правда, на этот раз стараясь прислушиваться к окружающей обстановке и даже запустив татуировку поиска жизни, на всякий случай. Теперь она будет работать всего несколько дней, а дальше уйдёт на длительную перезарядку, так что время моего нахождения в «колодце» начало свой отсчёт. Жаль, но по-другому нельзя.

Второй ярус — это уже серьёзно, и тут по статистике умирало больше всего Искателей. Слишком уж резок был скачок в опасности по сравнению с первым этажом колодца.

— Пусто, — рядом объявился фамильяр, торжественно объявляя мне о сделанной работе. — Думаю, местные монстрики предпочитают держаться подальше от колодца из-за постоянного движения опасных людей рядом с ним. Все эти Изменённые… они же не простые люди, наверняка научили всех тварей бояться себя?

— Научили, — повторил бездумно я за котом, аккуратно выводя последний символ. — Ну, давай посмотрим, что у нас тут.

Активация печати прошла без проблем. Волна энергии прокатилась по территории города, а уже в следующую секунду я почувствовал, как в голове появился сильный гул. И если в радиусе пары километров никого действительно не было, то вот дальше…

— Вот же, проклятье! — выдохнул я непроизвольно, продолжая проверять то, что мне сейчас показывала созданная печать.

— Что там?

— Сотни отметок. И все сильные. У меня даже голова разболелась их всех отслеживать.

Быстрый переход