|
Су мысленно поаплодировал: будет возможность послушать. Не уверенный, в чей номер они пойдут, он включил прослушивание обоих.
- …прежде всего, я хочу обследовать Еву. Всё это очень странно. - Произнёс Давиков, входя в свой с Эланой номер.
- Это точно - согласилась Элана.
- Если хочешь узнать, как всё было, побыстрее, попроси у Хракамоши показать запись. У него наверняка есть.
- Откуда? - удивилась Элана.
- Он там присутствовал. Управлял роботом.
"Дроидом, а не роботом" - с лёгким раздражением поправил Су про себя. - "Впрочем, что с него взять…"
- Хорошо. Я посмотрю и вернусь.
Она вышла. Су поспешно поставил прослушку на запись, выключив вещание, и откинулся в кресле, приняв задумчивый вид.
- Это я. Можно войти? - донеслось из коммуникатора комнаты.
- Разумеется, госпожа Элтон. Для вас всегда открыто.
Дверь открылась, и вошла эльфийка. Хракамоши непроизвольно расплылся в улыбке.
- Чем я могу вам помочь? Сделаю всё, что в моих силах.
- Думаю, ты знаешь, чем - усмехнулась она. - Наверняка подслушивал.
Су слегка покраснел.
- Да ладно, не парься. Если бы мы хотели, Михей легко мог бы блокировать прослушивание. Лучше покажи мне, как там всё было.
Су вздохнул, и, кивнув, запустил воспроизведение из усилителя памяти. Элана наблюдала за происходящим подняв брови, и то и дело покачивала головой.
- А этот л`Арре весьма уверен в себе и своих возможностях - заметила она. - Лично выйти против высокого паладина…
- Потом ещё увидите, как он держался при допросе - заметил Су. - Он действительно хорош. Я только не понял, почему он сразу не прикончил паладина?… Не думаю, что он боится запачкаться, а следов наноботы не оставили бы.
- Ну, это-то элементарно. Предпочёл не рисковать гневом Палора. Вот почему помещение пустое? Здесь же проходила выставка?…
- Скорее всего, всё, что там было, состояло из наноботов. Кроме, разве что, контролирующего оборудования, которое я как раз ищу. Так и не нашёл, правда.
- Вы не выяснили, как он получил контроль над наноботами?
- Нет. Но, возможно, это выяснит сам паладин; он остался с л`Арре. А вот, кстати, и он.
- Что это ты делаешь?
- Использую возможность дроида переделывать себя. Решил применить лучшее средство против любой электроники - ЭМП.
- Ту штуку, которую Ева использовала на базе пиратов?
- Вроде того, только мощность поменьше. Я просто хотел освободить паладина, и пусть он дальше сам разбирается. Моя задача - помогать с электроникой, а не сражаться.
- Резонно - пробормотала эльфийка.
- Отмотай чуть назад и поставь паузу - попросила она, когда паладин вырубил эльфа. - Хочу рассмотреть, что он кинул.
Су послушно выполнил просьбу. Ему и самому было любопытно.
- Запусти замедленно. Ага… понятно. То, что его возвысило, стало и его падением.
Элтон улыбнулась.
- Ты заметил?
Хракамоши кивнул.
- Это был спёкшийся комок наноботов. Довольно забавно… А сейчас будет неприятное зрелище.
Он повернулся к Элтон, не желая снова видеть покалеченного мага. |