Изменить размер шрифта - +

    -  Я внедрилась сюда по приказу Слинни Л`Арре, главы "ФармаКома", и контролировала пиратов.

    -  Понятно… А как захватили Элану?

    -  Это был запасной вариант. Патрульным на одном из ближайших катеров дали взятку, и он привёл твою яхту сюда. Угрожая оружием, её заставили совершить посадку, а затем таким же способом Элтон заставили покинуть корабль и на выходе транквилизировали. У неё в руках и была эта вещь - она стрельнула взглядом в направлении амулета. - Я решила её осмотреть, дальнейшее тебе известно.

    -  Ты можешь отсюда связаться с Татьяной?

    -  Нет.

    Ну и ладно… всё равно уходить будем из взлётно-посадочной капсулы. Перебрав варианты действий, я решил поинтересоваться у синевласки:

    -  Здесь есть какой-нибудь биосинтезатор, хотя бы пищевой?

    -  Конечно, они встроены в медицинские саркофаги.

    Н-да, сглупил, конечно… Даже я понимаю, что в саркофаге должно быть что-то, вырабатывающее протеины и белки для ремонта повреждений пациента. Ладно…

    -  Его можно использовать для создания заданных объектов?

    Девушка на долю секунды задумалась, затем кивнула.

    -  Тогда вот что мне нужно…

    Я продиктовал список. Почему я не предложил ей, раз уж она тут командует, просто приказать освободить нас? Потому что при стычках с магами действует весьма разумное правило, по которому все, имевшие с магом близкий контакт, считаются околдованными. Кто не околдован - всё поймёт и при захвате сопротивляться не будет.

    Пока синеволосая…

    -  Кстати, как тебя зовут?

    -  Ева.

    Пока Ева возилась с саркофагом, я достал из кармана незаметно отрезанную у Хракамоши прядь волос. Ловкость рук и никакого мошенства… При всей своей внешней невзрачности и относительной простоте создания амулеты призыва используют очень мощные силы - о чём говорит и тот факт, что они функционируют в космосе.

    -  А где находится эта база?

    -  В поясе астероидов.

    Ну, правильно. У меня было два варианта: астероиды и Луна. Первые лучше.

    Пока я думал, руки автоматически вязали из волос сложные узелки. Эх, Силы почти нет… Даже в жертву никого не принести - некому, все духи остались на Земле… А чтобы получить Силу из ещё живого, нужно уметь получать удовольствие от чужой боли, каковой способности я лишён. Есть, правда, ещё один способ… - я посмотрел на Еву - но Элана меня убьёт. Она в целом не ревнивая - знает себе цену - но, поскольку Ева околдована, это слишком близко к насилию - по её мнению. Но Силы всё-таки мало…

    -  Ева!

    -  Да?

    -  Ещё мне нужен какой-нибудь мягкий стимулятор.

    Она кивнула.

    -  Сейчас. Вот, уже готово.

    Она подала мне всё затребованное. Стимулятор оказался маленькой чашечкой очень крепкого чёрного кофе без сахара, который я выпил с некоторым усилием. Никогда его не любил, но, главное, эффект был достигнут. Ева стояла рядом и бесстрастно наблюдала за моими манипуляциями, но я чувствовал, что ей любопытно. А ведь околдованные должны быть безэмоциональны… Нужно будет взять её с собой и разобраться с сим феноменом. А потом сотру память и выпущу где-нибудь… готово.

    Сейчас Ева выглядела именно так, как и положено выглядеть порядочной околдованной девушке - то есть безмолвной и бесстрастной - но я продолжал чувствовать её любопытство.

Быстрый переход