Изменить размер шрифта - +

    -  Матрос и принёс - согласился Су. - Только он был Демоном.

    -  Чёрти что! - сердито произнёс капитан. - На моём корабле под видом матросов бродят демоны! Летучий голландец какой-то!

    На лице журналиста крупными буквами жирного шрифта было написано: "СУПЕРРАССЛЕДОВАНИЕ!"

    -  Вы, конечно, понимаете, что не следует спешить с оглаской этого инцидента - остудил его старпом. - Необходимо провести проверку.

    -  Конечно-конечно - поспешил согласиться журналист. - А что насчёт исчезновения Давикова?

    Старпом вопросительно посмотрел на капитана.

    -  Естественно, проверка затронет и это происшествие, но ваше расследование может нам помочь.

    -  Если я что-то выясню, сразу сообщу вам.

    Журналист снова собрался уходить, но тут капитан, нахмурившись, остановил его.

    -  Постойте. Вы, случайно, не имели никаких дел с Немезидой?

    -  К счастью, нет.

    -  К нам приближается катер с опознавательными знаками Сосуда Немезиды.

    -  Готов поспорить, она за Давиковым - снова вставил Су. Троица вопросительно посмотрела на него. - Давиков говорил что-то в том духе, что у него БОЛЬШИЕ неприятности.

    -  Никогда не хотел быть магом - пробормотал капитан. - Вам лучше немного подождать, Смитти. Если вы сейчас попытаетесь улететь, есть шанс, что Немезида примет вас за Давикова и откроет огонь. А стреляют её Сосуды хорошо. Я думаю, это недолго - она уже стыкуется.

    Через минуту-другую в открывшуюся дверь в сопровождении очередной пары охранников вошла тощая серая бабёнка. Су хотел было презрительно хмыкнуть, но его остановило почти зримое ощущение, исходящее от неё - ощущение угрозы. И двигалась она как-то странно: размер шагов не совпадал с расстоянием, на которое она при этом перемещалась. Смотрелось это как-то по мультяшному, и несколько неприятно. Су даже пару раз моргнул, пытаясь настроить киберглаз, но это не помогло. Дамочка явно была большим, чем можно подумать на первый взгляд…

    -  Где он? - сухо поинтересовалась она у присутствующих.

    -  Кто? - в ответ поинтересовался капитан, чувствовавший себя неуютно, но старавшийся этого не показывать.

    -  Давиков! - рыкнула гостья.

    -  Его здесь нет.

    -  А если я проверю?

    -  Это уже слишком! - вспылил капитан. - Вы забываетесь!

    -  Вы не понимаете, кто стоит перед вами - неожиданно спокойно произнесла Сосуд. - Я не Сосуд, я - содержимое. Я - Немезида.

    -  Мой чип чуть не спятил, когда я попытался прочесть её мысли - с болезненной гримасой сообщил старпом. - Это всё равно что щупать плазму.

    Су явственно видел, что журналиста разрывают надвое два противоположных стремления: попытаться взять интервью и держаться от богини подальше. Профессионализм победил.

    -  Простите, вы бы не могли…

    -  Я не прощаю - отрезала богиня. - Отдайте мне Давикова, или я разнесу эту лоханку вдребезги.

    -  Здесь его нет - повторил капитан. - Он исчез из этой комнаты не больше десяти минут назад.

    Богиня моргнула, и Су показалось, что её лицо в этот миг поплыло .

    -  Куда исчез? - требовательно спросила она. Капитан пожал плечами.

    -  Не знаю. Могу только сказать, что он - капитан кивнул в сторону Су - обвиняет во всём "ФармаКом".

Быстрый переход