|
Сразу после этих слов он словно исчез из поля зрения, чтобы возникнуть сбоку от меня с занесенным для удара мечом. Я же, сместившись вправо, отразил его удар по касательной в сторону щитом, и резко приблизил свой меч к его шее, но он смог нырнуть под мое оружие и, отскочив в сторону, применил сразу два умения подряд. Раскол земли и, судя по всему, лезвие ветра. Я же быстро откинул за шкирку застывшую на месте эльфийку и одновременно ушёл от опасной атаки Марата. Моя скорость спокойно позволяла избежать урона.
Марат в ответ опять сблизился со мной, но наткнулся на мой таран. В отличие от мобов, мой удар не смог его оглушить, но зато сбил с ног. Это был идеальный момент для применения лезвия веры, но я не стал атаковать. Убивать парня я не желал. Все же это один из нас. Хотелось бы просто заставить его отступить. Но парень явно был настроен серьезно. Его тело на мгновение окутала огненная дымка, и его движения стали в десятки раз быстрее, чем раньше. Мне пришлось применить свое умение, дабы избежать или отразить все его атаки. Причём особенно опасными были его умения. Любое из них, если попадет в меня, то мало не покажется.
Понимая, что нужно прибегнуть к крайним мерам, после очередного столкновения я применил сразу оба оставшихся усиления и ринулся в атаку. Теперь уже ему пришлось уйти в защиту, пытаясь избежать моих ударов. Один из них он принял на жесткий блок и очень пожалел об этом. Его фактически откинуло на метров семь в сторону, а хп просело процентов на пять. Кажется, я повредил ему руки. Но судя по быстрому восстановлению, он применил банку здоровья. Что же, этого следовало ожидать. Вот только как долго он сможет лечиться с помощью банок?
Я ринулся вперед. Хватит играть с этим кадром. Пора показать разницу в наших уровнях. Да, он силен, но судя по его ударам и параметрам, он уступал мне в вещах и уровне. Насколько я понял, у него примерно сто шестидесятый, максимум сто восьмидесятый. Лезвие веры я все же не стал применять, но и моего града ударов вполне хватило для того, чтобы Марат забыл напрочь об атаках и мечтал лишь о том, чтобы пережить мои усиления. Вот только кто же ему даст такую фору? Так что уже через минуту боя он перестал успевать восстанавливать свое хп банками, а после очередной серии ударов отлетел метров на десять назад, ударившись спиной о ствол одного из деревьев. Резко сблизившись, я одним мощным ударом выбил из его рук оружие, и дабы он наконец осознал разницу между нами и сдался, недолго думая, применил лезвие веры, но чуть выше его головы, напрочь срубая метровой толщины ствол.
— Ты так сильно хочешь умереть? — Фактически прорычал я, с угрозой глядя на него.
— Я сдаюсь. — Глухо произнес он, при этом поднимая руки вверх. — Ты победил.
— Дошло наконец-то. — Раздраженно бросил я, отходя чуть в сторону, но не сводя с него взгляда.
— И что дальше? Потребуешь отдать тебе вещи? — Глухо произнес он.
— Нет. — Мотнул я головой. — Забирай свой меч и вали отсюда.
— Хорошо. — Кивнул он в ответ и, с трудом поднявшись, поковылял к своему мечу. Подняв его, он обернулся и произнес. — Ты совершаешь очень большую ошибку, помогая тем, кто нас ненавидит. Нам нужно объединяться, а не воевать друг с другом.
— Мне не по пути с теми, кто может спокойно убивать детей. — Твердо произнес я.
— Ты забыл. Мы в мире игры! Тут нет ничего реального. Все вокруг нас лишь иллюзия в нашем мозгу. Неужели это так сложно понять?
— Вот когда окажешься у обелиска, тогда и спросишь, кто такие эльфы и другие расы. Тоже монстры или такие же как мы?
— А ты что, уже спрашивал?
— Нет. Но обязательно спрошу.
— Нам, людям, нужно держаться друг друга, а не воевать. |