|
Мои ноги на пару сантиметров ушли в землю, а сам игрок застыл на месте в явном шоке. Да. Я не смог сдержаться. Применил одно из усилений и рывок, и вот оказался между игроком и эльфийкой. Глупость? Скорее всего. Я бы даже назвал свой поступок идиотизмом. Он нелогичен и невыгоден. Ссориться с другими игроками глупо. Да еще из-за эльфийки. Но по-другому я не смог. Смотреть, как на моих глазах убивают ребенка — выше моих сил. Может это и цифра. Может простой код и НПС, но именно сейчас она выглядела как самый обычный напуганный ребенок. И она плакала.
— Уйди в сторону. — Глухо раздалось из-под забрала. — Это моя добыча.
— С каких пор ребенок стал добычей? — Хмуро возразил я, отталкивая его чуть назад. Все же силы у меня оказалось чуть больше, чем у воина.
— Ты же игрок, разве нет? — Явно растерявшись, произнес он.
— Игрок. — Согласно кивнул я. — Но что с того?
— Эльфы — наши враги. — Словно непреложную истину произнес он и изумленно добавил. — Ты что, переметнулся на их сторону? Предал людей? Да кто ты вообще такой?
— Зовут меня Андрей, и я из зоны возле Волги. — Спокойно произнес я, но оружие пока убирать не стал. Мало ли что. — А ты откуда? И зачем ты хочешь убить этого ребенка?
— Возле Волги? — Удивленно произнес он. — Однако далековато ты забрался. Меня зовут Марат, и я из зоны возле Карпатских гор. И что значит «зачем хочу убить»? Это наши враги. Они хотят уничтожить людей. Всех людей! К тому же, это обычный НПС, да и еще с хорошими бонусами в придачу. Что за глупые вопросы у тебя? Вы что, не в курсе, что нас хотят уничтожить?
— В курсе. — Спокойно кивнул я в ответ. — Но это не значит, что нужно убивать всех подряд. Можно попробовать договориться о мире. Война ни к чему хорошему не приведет.
Говорил я и сам себе удивлялся. С каких пор я стал приверженцем мира? Неужели от Веты заразился ее дурацким пацифизмом и доверием? Похоже, ее настрой оказался той еще заразой. Это же только подумать! Я защищал НПС от другого игрока!? Это разве нормально? Что стоило уйти в сторону, а после нормально пообщаться? Вот только бросив взгляд назад на застывшую на месте, словно кролик, эльфийку, в глазах которой появилась робкая тень надежды, я не смог отойти в сторону. Лучше быть преданым и, ошибшись, погибнуть от удара в спину, чем стать подонком, смотрящим, как убивают ребенка. И да. Я прекрасно понимал, что эта малышка могла в любой момент ударить меня в спину. Но это понимал разум, а сердце говорило, что такого не случится никогда, и она — самая обычная испуганная девчонка.
— Что за бред? — Презрительно бросил Марат. — Договариваться с НПС? Ты что, совсем с головой поссорился? Или может ты с ними заодно? — После этих слов он взял наизготовку меч. — Или же соблазнился моими вещами?
— Из нас двоих только ты говоришь бред. — Твердо ответил я. — Это обычный ребенок. К тому же, кто тебе сказал, что они хоть как-то отличаются от нас? Или ты не заметил, что от убийства эльфов нам не дают опыта? Разве можно их сравнивать с монстрами?
— Так значит, ты уже убил одного из эльфов? — Насмешливо произнес он, при этом смещаясь в сторону и явно готовясь атаковать.
— Было дело. — Не стал я с ним спорить, внимательно следя за его движениями. — Но то были воины, и они хотели нас убить. Это было сражение, а не избиение слабых.
— В последний раз говорю. Уйди в сторону. Не доводи до греха. — Глухо произнес он.
— Это лучше тебе уйти. Убить ребенка я не дам.
— Что же, это твое решение. |