|
Просто временное помешательство на фоне нескончаемых стрессов — вот и происходят подобные оговорки. В общем, всё — забыли и не вспоминать!
Наплакавшись, Кита наконец взяла себя в руки и поспешила к своему отцу, чтобы быть с ним в его «последние часы». Дрой отправился за ней следом, я же осталась у него дома вся в размышлениях. Кажется, постепенно всё начинало налаживаться. Уже завтра Свай, к собственному удивлению, не умрёт, Дрой покрасуется на церемонии, вступит в должность, и после этого мы вчетвером (ну ещё и Нурид в какой-то степени) наконец-то займёмся реализацией нашего плана. Вот только такими темпами даже не знаю, сколько времени это займёт. В любом случае, раз теперь у нас есть поддержка двух глав, и можно не скрываться как раньше, нужно попробовать получить разрешение на использование стел у священного места и отправить письмо Андрею. Надеюсь, с ним сейчас всё хорошо, и он просто ждёт меня в Бастионе. Вот только… Кого я обманываю? Мне и самой в это как-то совсем не верится. Вряд ли он просто сидит на месте. Пускай хотя бы будет в порядке — пока и этого хватит.
Глава 13
Андрей
Спуск с горы занял почти сутки. Если я правильно помнил, то в реальности эта гора называлась Ай-Петри. Не такая уже высокая гора, но вот количество орков было, мягко говоря, слишком большим. И если сначала мне приходилось с ними драться, то вот позже удалось затеряться среди растительности. Это их настойчивое желание умереть меня выбивало из колеи. Хорошо хоть иллюзия помогла избавиться от преследования. А то я реально начинал ощущать себя мясником каким-то. Собственно из-за того, что мне приходилось прятаться, и пришлось потратить сутки на спуск.
Внизу я ожидал увидеть знакомый мне крымский пейзаж, но не тут-то было. Вместо степей и равнин вокруг бушевали самые настоящие джунгли. Более того, никаких дорог не было. А значит, мне предстояло длительное путешествие на восточное побережье острова по дикой местности, густо заросшей растительностью. Я решил рискнуть и попытаться преодолеть море там, где находился пролив между Черным морем и Азовским. Примерно в районе Керчи. По идее, моей текущей силы и ловкости более чем достаточно для преодоления водной преграды. Зато если получится пересечь море, то до Бастиона останется преодолеть чуть меньше тысячи километров. Правда, это по карте, а как на практике, неизвестно. Но в любом случае это лучше, чем делать огромный крюк через северную часть острова.
Но больше всего меня удивляла бурная растительность, учитывая то, что сейчас по идее поздняя осень. Разве в Крыму было настолько теплее других регионов? Или здесь другие погодные условия, отличные от реальности? По крайней мере местность напоминала о субтропиках, а не об умеренном и привычном климате. Было не жарко, но вполне себе тепло. Температура градусов двадцать, а может и больше. Впрочем, я не особо знаком с климатом реального Крыма, так что сложно судить насколько большая разница в этом мире относительно прошлого.
Пока пробирался через заросли, размышлял еще над тем, что здесь происходит. А именно над орками. Каким образом этой расе удалось выжить в окружении кучи высокоуровневых монстров? На секундочку. Тут нет мобов ниже двухсотого уровня, если верить карте системы. Но ведь орки мало того что выжили, так еще и обосновались у вершины горы. Я конечно только мельком видел одно из их поселений, но оно не выглядело как только что отстроенное. Да и рядом с ним отлично просматривались засаженные какими-то злаками поля. Это означало, что орки знакомы еще и с сельским хозяйством. То есть они здесь уже давно. Странно это все.
Впрочем, уже на следующий день я понял, в чем заключалось разгадка. Монстры здесь хоть и были высокого уровня, но встречались не так уж и часто. За весь день я всего три раза сражался с монстрами. Но и это еще не все. Часть мобов, увидев меня, просто-напросто разворачивалась и убегала, словно от хищника. |