|
Что-то мне подсказывало, что если бы она пробыла там ещё хотя бы день — Нурид точно лишился бы кое-чего очень важного. Как я и предполагала, основной целью парня с самого начала был сбор информации. Ли жаловалась на то, что он расспрашивал её о малейших деталях земной жизни, и пока трудно сказать: причиной тому был обычный интерес, или же какой-то зловещий план, зреющий в его хитрой головке. Ну да это полбеды. Кажется, красота Ли стала для его мужской гордости и честолюбия своеобразным вызовом, так как всё это время Нурид не оставлял попыток покорить сердце моей подруги.
Комплименты, подарки, ухаживания — это Ли с трудом, но терпела. Всё ради того, чтобы никто не мешал ей изучать архив и не ставил палки в колёса. Однако вечером четвёртого дня Нурид то ли окончательно потерял голову от своей «неразделённой любви», то ли за это время даже примерно характер подруги не понял. В общем, когда Ли вернулась в выделенную ей комнату, то увидела перед собой… Нурида, разлёгшегося на её кровати в чём мать родила. Плюс ко всему глава явно постарался и создал вокруг романтическую атмосферу — полутьма, какая-то еда, да ещё и странные запахи.
Однако нужно отдать Ли должное — вначале она лишь вежливо (по её словам) попросила Нурида уйти. Вот только вместо этого откуда-то вдруг появилась другая драконика и присоединилась к главе на кровати. Видимо парень был убеждён, что в Ли заиграет ревность, когда она увидит своего ухажёра с другой, и девушка наконец сдастся. Но куда там! Когда третье «уходите, пожалуйста» не сработало, а драконика ещё попыталась нагло облапать Ли — подруга, разумеется, не сдержалась. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Ли гордо сказала: «Как закончите — сообщите», и зло направилась к выходу. Хм. Честно говоря, не знаю, кого бы вообще можно было соблазнить подобным образом — однако точно не меня и не Ли. Возможно, в драконьем обществе такое ещё и сработало бы в виду их взглядов на жизнь, но так… Мысли Нурида определённо за гранью моего понимания.
Само собой, вместо того, чтобы продолжить «веселье», Нурид выбежал к Ли во двор уже спустя пять минут, где стал рассказывать о том, что ужасно раскаивается и больше так не будет. Однако в ответ Ли лишь высказала ему всё, что накопилось за это время и сообщила, что больше в Хун тхоу и на день не останется. Ещё, кажется, в этом монологе девушка не раз обозвала Нурида далеко не самыми культурными словами (как утверждала сама Ли, она была такой злой, что уже и не помнила, как и что прозвучало).
Повезло ещё, что в итоге Ли нагрубила такому несерьёзному главе, как Нурид. Будь на его месте Свай, и девушку тотчас бы с обрыва скинули. Вот только, похоже, Кита ничуть не ошиблась, рассказывая о странном характере своего друга, ведь после происшедшего он не только согласился вернуть Ли, но ещё и осыпал комплиментами. Видите ли, он никогда в жизни не встречал такой сильной, смелой, храброй и гордой девушки. И теперь вот гадай, то ли глава действительно в подругу влюбился, то ли, отчётливо осознавая свою вину, решил забыть о нанесённом себе оскорблении во благо народа (в таком случае, он значительно вырос в моих глазах).
— Даже не знаю, каким таким чудом я тогда сдержалась! — Продолжала причитать Ли. — Хотелось его прямо на месте зарубить!
— Похоже, тебе действительно нелегко пришлось. — С сочувствием взглянула я на бедную подругу. — Извини за то, что бросила тебя там одну. По правде говоря, я очень о тебе волновалась.
— Как и я. — Улыбнулась мне девушка. — Если бы иллюзию бога раскрыли, всё могло закончиться плачевно. Однако твой план сработал: сегодня вся деревня отмечает назначение Дроя новым главой клана. Теперь у нас есть главы двух кланов, готовых поддержать затею с советом. Хотя если честно, я бы от Нурида предпочла держаться так далеко, как только можно… Ну да ладно, ради дела потерплю его наглую физиономию. |