|
Вот только в одном Нурид был без сомнений прав — до острова мы с подругой только на драконах добраться и могли. К облегчению и счастью, Кита и Дрой всё-таки не забыли о маленьком недостатке человеческой физиологии (а именно, отсутствии крыльев) и, перевоплотившись, тотчас предложили нам забраться к себе на спины. Ли быстрее меня сообразила, что именно от неё требуется, и первая запрыгнула Ките на спину. Я же окинула грустно стоящего в сторонке Нурида взглядом «ну что поделаешь?» и, подхватив на руки Финника, запрыгнула на Дроя так же ловко, как и Ли на Киту до этого. Сделав это, разумеется, тотчас почувствовала себя крайне неудобно: острая чешуя Дроя через штаны впивалась мне в кожу. Переговорив с Дроем и получив его согласие, я «постелила» на драконе небольшой плед — после этого ситуация стала значительно лучше.
Ну а дальше… Дальше начался истинный ад! По правде сказать, я уже успела представить себе полёт, как нечто фантастическое и невероятно приятное. Облака, ветерок, солнце — ну чем не сказка? Однако куда там! Всё оказалось в точности до наоборот! Летать в самолётах было приятно, а вот на драконах хотелось лишь молиться богу о том, чтобы всё это побыстрее закончилось.
Из меньшего — мне в лицо бил адский ветер, и глаза вдруг начали безумно слезиться. Думаю, я бы просто полетела головой вниз, не схватись вовремя за шею Дроя. Уши тотчас заложило, пока вокруг я совсем ничего не могла разглядеть. Ещё одной огромной проблемой стали волосы. Вот почему я не додумалась заплести их в косичку?! Сейчас же было чувство, что сзади их тянула на себя сама Смерть, желая отправить меня на тот свет как можно скорее! Ну а то, что происходило в моём желудке — вообще словами не описать. О тошноте забудем, на фоне остального это пустяк. Внутри меня словно выворачивало наизнанку! Живот как будто прилип к позвоночнику, и ни одно исцеление не помогало избавиться от этого отвратительного чувства, так как здоровья оно совсем не отнимало. В какой-то момент захотелось перевести всю эту бурю эмоций в крик, но я побоялась: не дай бог одно из насекомых, которых моё тело собирало как магнит, залетит прямо в рот. Фу, от одного лишь представления меня уже передёрнуло! Боги, прошу, пусть это всё поскорее закончится!
Когда Кита и Дрой наконец приземлились на специально расчищенном для посадки участке нужного нам острова, мы с Ли почувствовали себя заново родившимися. Слава всему, всё позади! Вот только после столь бурного полёта, что у меня, что у Ли на голове был полный бардак. Разумеется, очищение всё быстро вернуло в норму, однако непроизвольно я всё-таки вспомнила о том, как Андрей получил подобную причёску у одного босса в данже. Мы с ним тогда ещё вдвоём были. Как же это было давно. Так, ладно, взяла себя в руки. Сейчас не время предаваться воспоминаниям. Это собрание очень важное, ведь возможно, именно от него и зависит: увижу я когда-нибудь Андрея ещё раз или уже нет.
— Как вам полёт? — Вернувшись в свою человеческую форму, поспешила узнать Кита у меня и подруги. — Понравилось?
— Даже не спрашивай, — только и ответила я драконике. При этом меня, кажется, передёрнуло далеко не один раз.
— А вот со мной было бы так, что вы, красавицы, даже словом этот полёт описать не смогли бы, — вдруг услышала я за своей спиной голос Нурида. Он и его советник — мрачного вида дракон средних лет (то есть около ста пятидесяти) — прибыли сюда почти одновременно с нами. — Если захотите, после собрания я вас двоих на себе прокачу, — сказав это, дракон подмигнул Ли в очередной раз, сама же девушка лишь закатила глаза к небу.
Собрание было назначено на полдень, а значит, у нас в распоряжении имелось ещё чуть более получаса. За это время я успела пусть и бегло, но всё же осмотреть остров. В основном здесь была дикая местность, однако довольно своеобразная. |