Изменить размер шрифта - +
Света нечасто выбиралась в город, а оставалась у меня и того реже. Обычно подобная удача сулила нам супер отрыв, но сегодня что-то явно сразу не задалось.

Подруга встретила меня у работы. Мы вместе отвезли Милу домой, и Света пообещала, что будем не поздно. Вместо шумного боулинга она предпочла небольшой уютный ресторан, сразу заявила, что пить не будет и в сотый раз поблагодарила меня, что завтра подброшу ее до дома по дороге к родителям.

Она была непривычно тихой и загадочной. Едва нам принесли заказ, Светка оценила мой недовольно подозрительный вид и выпалила:

— Я беременна, Лен.

Меня тут же накрыло бурей эмоций. Я буквально почувствовала, как от радости за подругу разглаживаются морщинки на лице и возникают новые, но уже от улыбки, а не сдвинутых бровей. Я забросала ее вопросами: как, что, давно ли. Оказалось, что вышло случайно. Срок совсем маленький, но анализы у нее не очень. Поэтому и приехала в областной центр к хорошему врачу. Ее Костик был рад, даже предлагал быстренько пожениться, но Света категорически отказалась. Бойфренд уже был женат и развелся официально не так давно. Лишних денег у них не было для торжества, поэтому Света не очень хотела утопать в кредитах и долгах ради формальности. Да и токсикоз ее донимал. Не до хлопот и праздников.

— Сейчас еще ничего, — жаловалась она, — Только вечером и могу нормально поесть. А утром и днем выворачивает от всего.

Разговорившись о здоровье и перспективах будущей мамочки, я поймала себя на мысли, что завидую. Я всегда хотела ребенка, но он был для чем-то абстрактным. Примерно, как и свадьба или любимый человек, который меня не прячет ночами в своем доме. Но видя, как горят глаза у Светы, как она сияет, я даже умудрилась пожалеть, что свое время не забеременела тайком от Влада.

Быстро прогнала эти мысли. Что бы я делала с этим ребенком? Сдала бы родителям? Бред. Нет. Такое счастье нужно делить с человеком, которого любишь и доверяешь всецело. И тут же всплыл образ другого босса, с которым я спала.

Как бы я хотела верить Дану, забыв обо всех играх.

Светка заметила, что я отвлеклась и тут же припомнила Ерохина сама.

— Как у тебя с Даней? Продолжаешь прикидываться, что он всего лишь твой секси-босс?

-Какое там, — я махнула рукой, — Форт-Нокс почти пал. Хорошо, что он не слишком настаивает, иначе уже давно дала бы прямо в кабинете. Держусь на голом энтузиазме.

— И зачем держишься, спрашивается?

— Сама не знаю. Запуталась, Свет. Оттолкнуть его не могу, но и сама боюсь нового сближения. Уверена, спать ним больше нельзя.

- Ленк, тебе таким макаром больше ни с кем спать нельзя.

— Это почему?

— Смотри. Даня холостой, без подружки или невесты какой. Недвусмысленно дает понять после всех твоих выкрутасов, что готов на все.

— Он только спать со мной готов.

— Они все поначалу только к этому и готовы. Что теперь? Будешь дома сидеть и смотреть в окно? Чем твой Ерохин хуже любого потенциального ухажера?

— Он лучше, — тихо проговорила я.

-Тем более. Чего тормозишь?

— Боюсь, что он бросит меня. Или, что придется опять уходить.

— Ой, боже мой. Боится она, — закатила глаза подруга, — Динамила, издевалась над мужиком и не боялась, а тут вдруг струсила. Тебе уже говорила, Леныч, и еще раз скажу. Пусть у вас только секс и будет, но какого черта от него отказываться? Это лучше, чем ничего. Куда вы летите? В Индию? Трахни его там! Или сделай, чтобы он тебя. Мужики любят такие дела, типа они сами загнали добычу и пожирают тепленькое.

— Света, фуууууу, — замахала я на нее руками, вспомнив фильмы о животных, — Ну и ассоциации у тебя.

— Получше, чем твои нелепые игры и принципы.

Быстрый переход