Книги Фэнтези Элиан Тарс Паства страница 74

Изменить размер шрифта - +
Притянув ее к себе, начал медленно переливать зелье из кувшина, не сводя глаз с черной жидкости на дне кружки.

Зелье «Простого Спокойствия Тьмы» (0,1 порции)…

Зелье «Простого Спокойствия Тьмы» (0,2 порций)…

Наполнил до единички и спрятал ничем не прикрытую кружку в инвентарь. Отошел в центр комнаты, хотел было сделать сальто на месте, да потолки низковаты. Поэтому присел на корточки, перекувыркнулся через голову, уперся ногами в стену и, оттолкнувшись от нее, вернулся на исходную позицию.

Поднялся во весь рост и достал из невидимого кармана кружку. Ни капли зелья не пролилось, что и требовалось доказать. Что ж, похоже, придется преподавать селянам основы пространственной магии, иными словами, учить пользоваться инвентарем.

Я решил устроить собрание с жителями деревни. Уже направился к выходу из дома и даже потянул за ручку двери, как произошло кое-что забавное, но при этом сейчас не сильно уместное.

Не могу сказать, что появившаяся перед глазами надпись стала для меня неожиданностью. Время от времени я заглядывал в меню потребностей и наблюдал за тем, как шкала одной из них медленно ползет к нолю. И, если прочие потребности, такие как «Еда», «Сон» или, например, «Приключения» да «Самореализация» я постоянно удовлетворяю, то…

— Да уж… и что мне с этим делать? — пробормотал я, сверля глазами системное сообщение.

Внимание! Вы давно не реализовывали потребность «Плотское Наслаждение». Вы становитесь раздражительным. Вы теряете один процент показателей «Интеллекта» за каждый нереализованный процент потребности.

 

Глава 21. Проблемка

 

Сразу же открыл злосчастное меню потребностей. Действительно, показатели утех в красной зоне. Немного успокаивает, что цветовые индикаторы потребностей не одинаковы. У «Пищи» половина шкалы красная, у «Плотского наслаждения» — лишь четверть.

Твою мать! Целый месяц жил не тужил, а теперь «на»! Чертовы игровые правила мира. Разве можно вешать такой мощный дебафф только из-за того, что у меня нет подружки? Семьдесят пять процентов интеллекта срезали! В четыре раза стало меньше Маны, чтоб ей!

Так… Стоп… Это все негативные эффекты. Нужно держать себя в руках и не раздражаться по пустякам.

Ага! Легко сказать! Может быть, стоило вообще не доводить до такого? Ну а что? Под одной крышей с пьяной Ильзой ночевал? Ночевал. Чего не воспользовался? Или с дерзкой Уной можно было договориться, чисто как союзники помочь друг другу с реализацией такой насущной потребности.

Я сжал кулаки и медленно выдохнул. Прошел до кадушки с водой и окунул в нее голову. Охладившись, размял шею, вновь выдохнул и закрыл глаза.

Хватит страдать ерундой. Ничего раньше сделать я не мог. Это мрачный мир, где за каждым в той или иной степени стоит Бог со своими интригами и планами. Ни одной из местных девушек я не доверял настолько, чтобы провести с ними ночь. Можно подхватить чувства. А там не заметишь, как станешь марионеткой в руках их Покровителей (и неважно небесных или земных).

Черт подери, я доверяю только Велле и отчасти Бергу с зомби-парочкой. Но ни один из них, к счастью, не подошел бы мне для решения моей маленькой проблемы.

Ладно. Пора брать все в свои руки. Тьфу ты! Довольно двусмысленно звучит в текущей ситуации. Это, конечно, вариант, но оставим его на самый крайний случай. Раньше у меня появлялись мысли, что делать, когда потребность прижмет. И я нашел одно логичное и более-менее безопасное решение.

Эх, лишь бы ни на кого не сорваться с этой проклятой раздражительностью.

Наложил на себя «Спокойствие Тьмы». Хм, вроде действительно стало легче. Можно еще выпить до кучи, вот только в моем случае это может дать обратный эффект.

Быстрый переход