Изменить размер шрифта - +
Дураком, или безумцем пилот этой машины не был, поэтому, едва заметив противника, — бросился наутек.

— Видишь цель справа? — Подходя к Кошке почти вплотную, чтобы минимизировать последствия работы глушилки, начал Олег, — она ближе всех к нам, можно попробовать подловить.

— И как?

Внимательно выслушав предложенный Олегом вариант, он произнес,

— Какой-то слабый у тебя план... Одни «если»...

— Другого нет. Ну что? Начали?

То что предлагал Олег смотрелось довольно рискованно, но понимая что в данной ситуации вообще сложно что либо придумать, Андрей согласился.

— Давай попробуем..

Настороженно крутя корпусом, будто принюхиваясь, Стрелок медленно продвигался вдоль почерневшего здания, направляясь к перекрестку с улицей, в районе которой два чужих штурмовика пропали с радара.

Каратель и Бешенная Кошка, — серьезные машины, и при наличии опытных водителей, — а то что за пультами этих роботов не новички, он был более чем уверен, — хоть и могли доставить немало хлопот, да что греха таить, — доставили уже, но итог был очевиден: Шансов выжить, а тем более победить, у них не было. — Так думал мастер-пилот первого класса Вольфганг.

Как они умудрились за считанные секунды уничтожить машины Генриха и Шульца? Непонятно... Если бы на их месте оказался кто-то из молодежи, можно было свалить все на неопытность и горячность, но погибшие, новичками не были... Опыт и хладнокровие, эти качества как нельзя лучше характеризовали пилотов, — матерые воины, прошедшие не одну компанию, ребята всегда находили выход из любых ситуаций... В то что они попали в засаду, Вольфганг не верил, скорее здесь вмешалась какая-то случайность, ставшая для них роковой.

*

Тщательно осматриваясь, считая что лучше трижды перестраховаться, он вышел на нужную улицу.

Метки чужих машин так и не появились, возможно они ушли дальше, или заглушив реакторы, бросили своих роботов, понимая неизбежность поражения. Привыкший всегда примерять все на себя, Вольфганг задал себе вопрос, — а как, попав в аналогичную ситуацию, поступил бы он? Бросил машину и сбежал?... — Не уверен...

— Дельта два. Это Омега шесть. Противника не вижу. Повторяю, противника не вижу. Прием. — вышел на связь Вольфганг.

— Куда они делись шестой? — проревел вступивший в командование вместо погибшего Шульца, Ганс.

— Не могу знать. — не стал вдаваться в подробности Вольфганг.

— Смотрите по сторонам, эти суки не должны уйти! — рявкнул Ганс.

— Да пошел ты... — отключившись пробормотал Вольфганг.

Ганс был в числе тех что пошли в обход, и им, чтобы подтянутся на точку где последний раз отсветились чужие машины, приходилось вновь возвращаться окружным путем.

Если они все же бросили своих роботов, остается просто найти где... А вот если притаились и выжидают... — думал он, всматриваясь в безликие очертания серых домов.

Он вновь и вновь ставил себя на место беглецов, и когда в голове кое-что начало проясняться, обрадованно улыбнулся, радуясь собственной догадливости. — Там, где они впервые заметили Карателя, был какой-то подземный бункер, но второпях, пытаясь догнать конвой с грузом, все прошли мимо. А ведь именно оттуда и ушла колонна грузовиков. Значит эти типчики, где-то рядом с бункером все же бросили свои машины, а сами забились под землю...

— Дельта два. Это Омега шесть. Я думаю что они в районе шесть-пятнадцать, выдвигаюсь туда. Нужна поддержка. Прием.

— Омега шесть. Ты ближе всех, тебе и карты в руки. Действуй. Мы в пути.

*

Переводя робота на бег, Вольфганг направился к напрямую к подземному бункеру.

Шаг, еще шаг, — восьмидесятитонная машина тяжело ступала, оставляя глубокие вмятины на и так покореженном дорожном покрытии.

Быстрый переход