|
Многих, разумеется, обидели.
Гонтарь присвистнул.
- Стэк жив?
- Списали. Вместе с Лафой, Лракулой и Микитой. Мороз, Хром, Бес, Лука - все тоже давно там. Баранович с Ромулой уже неделю, как пашут на нас.
- Флопа, слышал, тоже упаковали в землю?
- Да… Вышла тут одна поганая закавыка.
- И кто же поработал?
Я поморщился.
- Знал бы кто, не стал бы вас вызывать.
- Вас?
- Тебя и Шошина.
- Ясно. -Гонтарь сделал глоток, не удержавшись, качнул головой. - Да… А сидеть-то, оказывается, безопаснее! Сколько народу положили, окосеть можно!
- Не окосей раньше времени. То ли ещё будет!
- Значит, ожидается продолжение?
- Вроде того. Я уже сказал, кто-то копает под нас, и это не предположения, есть весьма настораживающие факты! Кто-то очень сильный и злой! Кто - пока не знаем.
- А «синие»?
- На них пока и думаем, потому как более не на кого. Они ведь тоже за «Харбином» стояли. Пай имели.
- Претензии уже предъявляли?
- Предъявят, не сомневайся.
- Так… Что-нибудь еще?
Я вздохнул.
- Есть, конечно, другие любопытные нюансы, но не стоит забивать тебе голову. Отдышись сперва, осмотрись. Потом сам поймешь, что к чему. На данный момент главная твоя задача - охрана моей драгоценной персоны. Легкой жизни на первое время не обещаю. Так что пошушукайся с Лином, подбери команду из морячков Ганса и принимайся за дело.. Твой прежний кабинет уже освободили.
- Кто там без меня сидел? Ганс?
- Безмен. Но для него готовят другие апартаменты, тем более что сейчас он в Москве. Встречает американцев, бывших пайщиков «Харбина».
- Бывших? Я усмехнулся.
- Да нет, мы же не международные террористы. Сам знаешь, где там наш бронепоезд отирается. Будем цивилизованно делиться. Главное - документики успеть переписать. Каллиграфическим почерком и на прежних условиях. Вот если забузят, тогда подумаем.
- Ничего, Безмен - парень головастый, наверняка обломает штатников… Кстати, о том, кто именно на вас наезжал, он тоже не догадывается?
- Увы.
- Тогда дела действительно плохи! Я поморщился.
- То есть, одну версию он мне выдал, но версия такая, что хоть стой, хоть падай.
- Подозревает, небось, спецслужбы?
- Хуже. Такую чушь городит, что волосы дыбом становятся.
Гонтарь покачал головой.
- Значит, действительно надо вызволять Шошина. Следователь он тертый, - что-нибудь придумает.
- Судя по всему, капитан где-то в дороге. Ждем со дня на день… Я встрепенулся.
- Короче говоря, осваивайся. Сеня выдаст подъемные, Дин проведет на склад, выберешь себе оружие ненадежнее.
- Что-нибудь появилось новенькое?
- Новенькое? Навряд ли… «Гюрза» и «ПСС» у тебя уже были, про «Абакан» тоже, наверное, слышал. А из последних моделей… - я пожал плечами. - Разве что патроны экспериментальные пошли да импорта добавилось. Штурмовые пистолеты «Линда», «Скорпион», «Бушмайстер».
Гонтарь пренебрежительно махнул рукой.
- Знаю! Пукалки, конечно, красивые, но по большому счету - баловство!
- Ну, тогда пистолетики с полусвободным затвором. «Хеклер-Кох», «Браунинг», девятимиллиметровые «Люгеры»…
- Полусвободный затвор? - Гонтарь враз оживился, глаза его, подернутые обычно холодной мутнинкой, загорелись. - Это, пожалуй, стоит побачить!
- Вот и побачь. Часика через два жду в полной боевой готовности.
- А разрешение на пушки?
- Этим поинтересуйся у Сени Рыжего. |