Изменить размер шрифта - +
Многих, разумеется, обидели.

Гонтарь присвистнул.

- Стэк жив?

- Списали. Вместе с Лафой, Лракулой и Микитой. Мороз, Хром, Бес, Лука - все тоже давно там. Баранович с Ромулой уже неделю, как пашут на нас.

- Флопа, слышал, тоже упаковали в землю?

- Да… Вышла тут одна поганая закавыка.

- И кто же поработал?

Я поморщился.

- Знал бы кто, не стал бы вас вызывать.

- Вас?

- Тебя и Шошина.

- Ясно. -Гонтарь сделал глоток, не удержавшись, качнул головой. - Да… А сидеть-то, оказывается, безопаснее! Сколько народу положили, окосеть можно!

- Не окосей раньше времени. То ли ещё будет!

- Значит, ожидается продолжение?

- Вроде того. Я уже сказал, кто-то копает под нас, и это не предположения, есть весьма настораживающие факты! Кто-то очень сильный и злой! Кто - пока не знаем.

- А «синие»?

- На них пока и думаем, потому как более не на кого. Они ведь тоже за «Харбином» стояли. Пай имели.

- Претензии уже предъявляли?

- Предъявят, не сомневайся.

- Так… Что-нибудь еще?

Я вздохнул.

- Есть, конечно, другие любопытные нюансы, но не стоит забивать тебе голову. Отдышись сперва, осмотрись. Потом сам поймешь, что к чему. На данный момент главная твоя задача - охрана моей драгоценной персоны. Легкой жизни на первое время не обещаю. Так что пошушукайся с Лином, подбери команду из морячков Ганса и принимайся за дело.. Твой прежний кабинет уже освободили.

- Кто там без меня сидел? Ганс?

- Безмен. Но для него готовят другие апартаменты, тем более что сейчас он в Москве. Встречает американцев, бывших пайщиков «Харбина».

- Бывших? Я усмехнулся.

- Да нет, мы же не международные террористы. Сам знаешь, где там наш бронепоезд отирается. Будем цивилизованно делиться. Главное - документики успеть переписать. Каллиграфическим почерком и на прежних условиях. Вот если забузят, тогда подумаем.

- Ничего, Безмен - парень головастый, наверняка обломает штатников… Кстати, о том, кто именно на вас наезжал, он тоже не догадывается?

- Увы.

- Тогда дела действительно плохи! Я поморщился.

- То есть, одну версию он мне выдал, но версия такая, что хоть стой, хоть падай.

- Подозревает, небось, спецслужбы?

- Хуже. Такую чушь городит, что волосы дыбом становятся.

Гонтарь покачал головой.

- Значит, действительно надо вызволять Шошина. Следователь он тертый, - что-нибудь придумает.

- Судя по всему, капитан где-то в дороге. Ждем со дня на день… Я встрепенулся.

- Короче говоря, осваивайся. Сеня выдаст подъемные, Дин проведет на склад, выберешь себе оружие ненадежнее.

- Что-нибудь появилось новенькое?

- Новенькое? Навряд ли… «Гюрза» и «ПСС» у тебя уже были, про «Абакан» тоже, наверное, слышал. А из последних моделей… - я пожал плечами. - Разве что патроны экспериментальные пошли да импорта добавилось. Штурмовые пистолеты «Линда», «Скорпион», «Бушмайстер».

Гонтарь пренебрежительно махнул рукой.

- Знаю! Пукалки, конечно, красивые, но по большому счету - баловство!

- Ну, тогда пистолетики с полусвободным затвором. «Хеклер-Кох», «Браунинг», девятимиллиметровые «Люгеры»…

- Полусвободный затвор? - Гонтарь враз оживился, глаза его, подернутые обычно холодной мутнинкой, загорелись. - Это, пожалуй, стоит побачить!

- Вот и побачь. Часика через два жду в полной боевой готовности.

- А разрешение на пушки?

- Этим поинтересуйся у Сени Рыжего.

Быстрый переход