Изменить размер шрифта - +

 Он вспомнил, как держал фигурку в руках, как едва не сломал статуэтку. Он закрыл глаза и впитывал ее ласку, когда она успокаивающими движениями гладила его лицо. И прикосновение губ. К щеке, ко лбу. Долгожданная пауза. Он будто не видел ее вечность и забыл, что Эл может быть мягкой с ним. По телу разливался жар. Ум еще цеплялся за то, что они на борту корабля, а Геликс - своего рода посторонний наблюдатель. Но он все равно не удержался и снова начал ее целовать.

 Потом он признался с выдохом:

 - Я с ума схожу без тебя. Несколько дней прошло, а я извожусь. Вини в том, что тебе вздумается - мой эгоизм, силу, чувства, неизвестное мне притяжение, да хоть свои миры и владыку вместе с ними, только не отгораживайся от меня. Скажи, что любишь. Все еще любишь? Как когда-то. Как раньше.

 - Алик, я тебя люблю, - ее дыхание на его щеке было жарким. - Я постоянно даю тебе повод думать иначе, сомневаться, но я люблю тебя. Мое пребывание в этом мире без тебя вообще не имело бы смысла.

 - Я не хочу любить тебя на расстоянии. Придумай что-нибудь, чтобы я крутился где-нибудь поблизости. Не только в этот раз, но и все время. Ты же это умеешь.

 - Ты злился, что я уехала, не предупредив?

 - Немного. Минуту. Игорь сумел меня вразумить. И Дмитрий со своими гранатами меня отвлек. Потом я решил, что ты поступила так не случайно Словом, я не успел рассердиться.

 Они еще достаточно долго сидели вместе, напряжение отступало, ему стало спокойно и уютно. Ничем не примечательная ситуация - двое людей сидят в обнимку в одном кресле, банально, не будь такие минуты редкостью.

 Усталость прошла, и он чувствовал новый прилив сил, и некоторый энтузиазм. Подумал о том, что сегодняшний день еще не закончился, но оставшиеся несколько часов приблизят их к финалу. Когда он встретил Хёйлера, у него возникло чувство, что ситуация продвинулась к логическому концу и скоро наступит развязка.

 Он протянул медленно с ленью в голосе:

 - Ты не сказала, почему здесь беспорядок и как прошло твое путешествие? И зачем было врать нам? Это был маневр?

 - Это был маневр, который себя оправдал. Я согласилась на твою помощь сейчас, не из желания выразить чувства. Тут весьма практический интерес. Мне понадобились твои новые способности. А у тебя будет практическая возможность понять, чем ты обладаешь.

 - В чем интрига?

 - Ты сможешь различить влияние?

 - Какое?

 - Влияние другого на тебя?

 - Мельзиса? Дмитрий немного прояснил ситуацию.

 - Дмитрий ничего об этом не знает.

 - Ох, что-то ты опять задумала. Сложное?

 - Нет. Мне предстоит сдаться властям. Хочу увидеть, как он себяповедет. Это было в моем видении. Ты нужен, чтобы не дать меня убить.

 - Эл...

 - Это необходимо.

 - Ты склонилась к варианту, что явится разъяренный муж и освободит тебя?

 - Разъяренный муж - это запасной вариант, освобождать меня придет кто-то другой, твоя задача - эта персона.

 - И кто же это?

 - Автор этого беспорядка.

 - Тут был посторонний? - Алик сменил ленивую позу, сел ровно, вспомнив, что они на борту.

 - Да.

 - Геликс?

 - Да, - практически копируя интонацию Эл, отозвался корабль.

 - Ты это позволил?

 - Я ему не мешал.

 - Э-э-эл, может быть, хватит уже этой таинственности! Сначала это все откуда-то взялось. Потом в этом кто-то рылся. В чем смысл?

 - Он не видел во мне индивидуальности, - заметил корабль совершенно ироничным тоном.

 Алику снова показалось, что он копирует Эл.

 Он не думал, что будет скучать по шуткам Дмитрия и его затеям. Сам пытался шутить пока были силы. Поведение Геликса в этом же ключе было неожиданным.

Быстрый переход