|
Прости мне нужно срочно уехать, вернусь только завтра, к вечеру. Надеюсь, ты составишь мне компанию за ужином. Безумно буду скучать. Твой Борис".
Слов нет. И ежу понятно – две трети всего написанного, не для меня, а рассчитано на то, что записку могут прочитать родители, но всё равно…
Сокровище. Странный эпитет какой-то он выбрал. И ведь второй раз уже так меня называет. Не мог на чём-нибудь попроще и попривычнее остановиться? Золотко, рыбка, киска, солнышко. О, нет, только не последнее! "Солнышек" в моей жизни было более чем достаточно, хватит надолго.
– Что пишет? – отец откладывает журнал в сторону.
Вместо ответа вылезаю из-под простыни и, отдав записку, ухожу приводить себя в порядок.
"Удружил" мне Борис, конечно, когда выдал при родителях такое заявление! Невеста! Как он до этого додумался? И объяснить ведь не могу, потому как сама толком ничего не понимаю и не знаю. Кто он такой? Откуда свалился на мою голову? Что за призрачные штучки использует?
Смотрю на запястье. Вот казалось бы, часы и часы. Ан нет. Видела я, во что они превращаются… И тогда, когда я с ним в первый раз общалась, всё вокруг тоже исчезало как мираж, не зря же мне казалось галлюцинацией. Вот только теперь сомневаться в реальности происходящего и происходившего не приходится.
А самое обидное, что и не расскажешь никому. Не поверят. Ко всему прочему, могут и в определённое заведение для страдающих подобными фантазиями поместить.
Хорошо ещё, что родители у меня понимающие. Да, чрезмерно заботливые и опекающие, но вот лишних вопросов не задают, предпочитая ждать, пока я расскажу сама. По крайней мере, давить морально нужным не считают. И это хорошо. Хотя я прекрасно вижу, как отца вся эта ситуация напрягает. Но держится, не срывается.
Ох, быстрей бы Борис что-нибудь им уже наговорил и все успокоились! Так ведь нет, этот скользкий тип, по-моему, весьма намеренно, уклоняется от разговора!
– Доча, не копайся, ладно? – поторапливает мои неспешные сборы мама. – А то на авто-обус о-опо-озда-аем… – тщательно размазывает на губах помаду.
– А я краситься не буду, – выплёвываю пасту, прополаскивая рот. – Жарко, всё потечёт.
– Ну, тебе виднее, – складывает косметику в сумочку. – А что, с Борисом ты сегодня не встречаешься?
– Нет, он уехал. Так что только завтра, – расчёсываю волосы, решая – заплести косу или сделать хвост? Наверное, первое. И убрать наверх, чтобы не мешались.
– Симпатичный мальчик, – наблюдает за моими действиями родительница. – А сколько ему лет?
– Мама! – делаю вид, что возмущена. – Этот "мальчик" всё расскажет вам сам!
– Ладно-ладно, – стратегически отступает домашний следователь, – сам, значит, сам. Я же не настаиваю. Просто интересуюсь.
Чувствую себя совсем глупо. Стыдно даже. Обычно я не настолько скрытная и многое им рассказывала, а тут… Застёгиваю сарафан и, следом за мамой, выползаю в комнату.
– Так, – окидывает нас оценивающим взглядом единственный мужчина в семье. – Раз все собрались, бегом на завтрак.
"Бегом" практически оправдывает своё значение. Едва успеваем забросить в желудки жалкую часть продуктов, а гид уже торопит нашу группу на выход. И самое обидное, что весь день вот в такой суматохе. Длинная какая-то экскурсия нам попалась. До обеда – три местных достопримечательности. После обеда – экзотический рынок. Возвращаемся прямиком к ужину и едва доползаем до номера.
Просто счастье, что Борис слинял в неизвестном направлении и не нужно с ним встречаться!
Просто безобразие какое-то! Этот наглый тип ухитрился мне присниться! Наверное, решил таким способом скомпенсировать отсутствие вечерней встречи. |