|
Ради этого я даже активировала умение Финника, и взобралась верхом на фамильяра. Таким образом я слегка возвысилась над остальными, а значит, выцеливать монстров мне, по идее, должно стать в несколько раз легче. По крайней мере, я на это очень надеялась, так как опыт показывал, что пока мы не разберёмся со всеми здешними пауками, не сможем спокойно выйти наружу. И это я ещё до сих пор лелеяла смутную надежду на то, что мегасильного босса, вроде того Тирекса, здесь всё-таки не окажется.
Пауки нас долго ждать не заставили, и показались у входа в туннель уже через пару мгновений. Огромное их количество тотчас слилось перед моими глазами в одну большую волну. Не медля, Андрей и драконы кинулись бой. Вот только Синар и Лаэль в этот раз не могли использовать пламя, так как секундой ранее Андрей предупредил их о неприятных последствиях подобного решения. Дело в том, что мы рисковали сжечь весь кислород в помещении и банально задохнуться: всё-таки их огненный вихрь — это не хиленькое заклинание огня, которым пользовались маги.
Ну а дальше начался настоящий замес, в котором я с трудом успевала следить за ситуацией. Кроме того, был и ещё один неприятный момент, что мы не учли изначально: пауки пробивались к нам не только по полу туннеля, но и по потолку. С теми, что решились на последнее, приходилось разбираться уже мне и Лёхе, дабы, не дай бог, монстры не напали на нас со спины. Из-за столь бурной занятости наблюдать за происходящим в первых рядах я не особо успевала, однако приток пауков явно не прекращался, и Андрей только и успевал что отбрасывать их назад. Синар и Лаэль ему в этом ощутимо помогали, и я вдруг поняла, что испытываю огромную гордость за своего фамильяра, боевые навыки которого значительно выросли за последний месяц. К тому же, в отличие от меня, Синар всё чаще и чаще использовал в бою собственную энергию Ки, что серьёзно усиливало его навыки мечника. Вот только тварей оказалось куда больше, чем я надеялась, и через четыре минуты Андрей, Синар и Лаэль были вынуждены поменяться с Ли и Азриль, оставив после себя кучу незавершённой работы.
В основном нас атаковали обычные мобы двухсотого уровня, но время от времени среди них попадались и элитные, превосходящие обычных размером раза в два. Раскидывая всех со своего пути, они шли «ва-банк», однако их пыл довольно быстро стихал, наталкиваясь вначале на меч Андрея, ну а теперь на световой клинок демонессы. По правде говоря, со стороны казалось, что Азриль — это «Андрей номер два»: настолько умело она сражалась и двигалась. Каждый её удар достигал своей цели, пока скорость не уступала даже моей. Хотя мне ли этому удивляться? Всё-таки я не смогла победить Азриль в абсолютно выигрышном для себя положении, то есть с поддержкой, причём демонессе ещё и приходилось лечить собратьев. Вот в такие моменты то, что Азриль переквалифицировалась из нашего врага в союзника, меня действительно радовало.
Как бы там ни было, пауки продолжали нестись вперёд одной сплошной стеной, и я уже не успевала отбрасывать их назад: некоторые смогли проползти по потолку и оказаться за спиной у нас с Эльнарой. Тут-то я уже спешилась с Финника и дала ему команду атаковать, посчитав, что когти и зубы фамильяра мне сейчас нужны куда больше, чем возвышение для обстрела. Лёха также сосредоточился на тех тварях, что решили взять нас в кольцо, да и драконы ринулись нам на помощь. Вот только ситуация становилась всё хуже и хуже. Пауков, казалось, меньше не становилось, а вот запасы нашей маны и банок как раз таки не были бесконечны.
Разумеется, «Проклятие Арахны» уже давно распространилось на всех в отряде, в том числе и на фамильяров с Азриль. Понять это было несложно, так как если вначале пауки пытались пробиться к Ли, теперь им было абсолютно плевать, на кого нападать. К сожалению, метка даже Финника не обошла стороной, и теперь фамильяру приходилось отбиваться от орды членистоногих, пытающихся затянуть его к себе и, видимо, уже там потихоньку прикончить с помощью яда. |