|
Еду по дороге брать негде и моих остатков хватит едва, только, если прихватить силков и ловушек на Стоянке, можно будет перед ночлегом вокруг расставлять и сыпать зерно. Гильдейские вещи не надо. Придется копать тайник, где-нибудь в предгорьях, уйдя со стоянки в сторону Севера, оставить там все продукты, на всякий случай.
Для Астора потребуется все золото, гильдейская одежда, те же арбалеты, пара плащей, немного еды, на два-три дня. Ожидая Учителя, лучше не готовить, наварить заранее полный котелок каши и грызть сухари с вяленым мясом. Золото взять с собой, меньшую часть, Гинс передаст сестре на жизнь, большую прикопать на месте старого тайника около большой сосны, чтобы не бегать с ним, если придется. Хотя, такой крюк от нового тайника делать — не хочу, все в новом оставлю.
Если все нормально, то Учитель едет в трактир и обедает там, я иду в Сторожку и узнаю, раз уж я вернулся и ни в чем не виноват, то хотел бы снова поступить на службу, смотрю на реакцию Старших. В Астор мне лучше вернуться снова человеком Гильдии, придется приложить для этого усилия, но я, почему то, уверен, что со снабжением последние полгода у Охотников все не так здорово, как было при мне. Наверняка, кто-то из чиновников Ратуши этим занимается, в лучшем случае, просто спустя рукава. Тем более, расскажу Альсу и Турину свою историю, легализую появление около стоянки. И язык, здесь неизвестный, знаю и про королевство все могу рассказать. Проверить в Асторе меня все равно не кому, слабых мест в этой истории я не вижу.
Так и поступил, перебрал тайники, снова сдвигая каменную осыпь и переворачивая глыбу. Двойные комплекты документов, карточек и ключей оставил в котелке, земную одежду свернул в ком, сапоги оставил только одни, и так все добро не влезает, пришлось расширять тайник и потом наверх класть три широких плоских камня вместо двух, чтобы предохраниться от прощупывания чем-то вроде копий или кинжалов.
Из второго тайника забрал все: золото, камни и кольчугу, она пригодится и в Асторе и по дороге на Север. Камни разложил на Столе, чтобы зарядились полностью, мои четыре, путешествовавшие со мной за перевал, давно заряжены, как и входящие в украшения.
Взял баллончики, зажигалки, спички, один топорик — оставил в тайнике с одеждой и, потратившись на сдвигание осыпи и глыбы, прилег на Стол, чтобы зарядиться полностью. После обеда проверил свои параметры на местном компьютере и порадовался от души. Сила и энергия остались прежними, зато магический потенциал вырос на единицу и составил восемь шестнадцатых, то есть, я дошел до четвертого уровня.
Знаменательное событие в жизни начинающего Мага!
В новом мире я уже почти год или точно год нахожусь, инициировали меня на Севере через два с половиной месяца и, получается, я самостоятельно прокачался с первого уровня, полученного в Храме, до четвертого за девять с половиной месяцев. Все сам сделал, без Учителя и присмотра. Умений у меня маловато, по сравнению с тем же Кремером, но, главное в этом деле — твой магический потенциал, остальное быстро приложится.
Если придется добираться до Севера, есть, чем удивить местных Магов. И повысить свою значимость, для всего Севера и всех башен.
Хорошо груженый, к вечеру я спустился с площадки Храма, забрал оставленные около сосны-ели арбалеты и плащи с одеялом и пошел дальше, собираясь переночевать на стоянке, хотя мысль, что туда могут прийти Охотники, начать новый сезон добычи и сушки, у меня мелькнула.
Поэтому, дойдя до следующей рощи, я внимательно прислушался и принюхался. Кажется, запах готовящегося кулеша чувствуется, пришлось прощупать Стоянку своим умением поиска и точно, три человека на ней присутствуют. Один — значит, опытный Охотник и двое учеников. Обучение большого количества новичков продолжается и задействовали Стоянку не по очереди, что понятно.
Сейчас, наверняка, на всех шести стоянках народ имеется, добывают нужный городу ресурс и учат молодежь. |