|
Да, потом вернется в трактир и утром подсядет на подводу к кому-нибудь, чтобы доехать до поста Гвардии, где ее сразу же на этой же подводе отправят в город, как только узнают, кто ее брат.
Если Гинса с Генсом и Торком не поперли из Гвардии за слишком тесное знакомство со мной.
Ну, это вряд ли, все же я вовремя исчез и предъявить мне ничего не успели, ни на чем, вредящем городу и всему Черноземью, не поймали. Я еще раз порадовался за свою продуманность, с которой навестил Клиса Верного и отправил его кормить рыб и раков. Если не проследил бы за ним, путь у меня один оставался бы — только на Север.
В магическую Академию, как во многих фэнтези романах.
Только там не было бы вкусных симпатяшек с большими достоинствами и в коротеньких юбочках, как на обложках таких книг и книжек. Вообще, ничего такого не было бы, кроме скудной еды и учебы, да страшных рож вокруг.
И, учеником я был бы единственным, натер бы мозоли на обеих руках, вспоминая Гриту, баронессу Делию, баронессу Телию и еще теперь — Клею. Ну, и Румелию, иногда.
Заманчивая перспектива, но торопиться не будем.
Клея сразу уедет в Астор и, когда она сможет встретится с братом, так, чтобы рассказать про меня и мою просьбу, я не знаю. Возьмем неделю на то, чтобы они встретились и Гинс смог приготовиться помочь мне.
Помощь мне нужна простая от него, рассказать, какая ситуация с моим исчезновением и вообще, что в Асторе творится, стоит ли мне рискнуть и снова появиться, как ни в чем не бывало. Да, Клее я денег давать не буду, у нее свои сатумские есть, могут и обыскать поначалу, что она расскажет про местные деньги, откуда взяла их. А Учителю могу, золота у меня много теперь, на начало жизни в городе моей новой девушке. И, возможно, моему ребенку.
Кстати, отлично, что уговорил приятеля и купил квартиру Гинсу, сразу будет где жить и Клее и, может, даже и я там кости кину, на первых порах.
Если ситуация паршивая, то попрошу привести мне еды, побольше, и лошадь купить. На Север лучше с лошадкой добираться, добра из тайников везти мне много придется. Пока не буду думать про такую возможность, время еще есть и много.
За эту неделю и в Храм попаду и спешить не буду, хорошо прокачаюсь, на все сто процентов.
С такими мыслями в голове я вел девушку вниз по склонам и через три часа мы очутились на стоянке Гильдии, где я никого не нашел своим поиском, что и понятно. Охотники работают здесь не каждый год, дают животинке расплодиться. Продуктов в погребе тоже не нашлось, кроме бутылки с маслом, вот с ним кулеш и сварили.
Торопиться нам некуда особо, но Клее надо добраться до трактира и там переночевать, заодно снабдив меня едой на неделю. Наши запасы подошли к концу, поэтому я весь день учу ее новым словам и собираюсь раскопать тайник около сосны, чтобы дать девушке с собой пару табличек, где напишу основные слова для нее и просьбу про продукты для меня. Сохатый разберется, он немного грамотный, когда надо.
Когда ее будут спрашивать, пусть расскажет, что наняла проводника на той стороне, перевести через перевалы, который и языки знает и деньги местные имеет. Ему и продуктов купила, на обратный путь, хорошая легенда получается, не подкопаться.
Пусть в Асторе репы чешут, про такого умельца думают, как бы с ним познакомиться поближе, да Гильдию на поиски привлекают.
Вряд ли к сестре известного человека в городе, инструктора Гвардии, будут применять усиленные меры допроса, она же молоденькая девушка и совсем невинна, пусть себя так и ведет.
Этому я ее научу.
А, пока мы достали котел из погреба, нагрели воды, намыли друг друга под теплыми лучами Ариала и занялись любовью на высохшем одеяле, посреди стоянки, не спеша доскакали вместе до канадской границы. Я расслабился от женской ласки и решил не торопиться, отведу Клею к людям завтра, сегодня все равно не успеем до темноты добраться до трактира. Какой смысл ночевать в лесу, когда есть оборудованная минимально необходимыми вещами стоянка. |