Книги Фэнтези Сергей Витальевич Карелин Сумеречный стрелок 9

Книга Сумеречный стрелок 9 читать онлайн

Сумеречный стрелок 9
Изменить размер шрифта - +

Сергей Карелин, Сергей Харченко. Сумеречный стрелок 9

Сумеречный стрелок – 9

 

Глава 1

 

Чувствуя металлический привкус крови во рту, почти теряя сознание от боли, я совершил ещё рывок.

Затем ещё.

Я никогда не сдамся! И отомщу! Прямо сейчас!

Из пространственного кармана выпал передо мной пузырек, и я протянул руку, не дав ему упасть на землю и разбиться, открыл зубами пробку и залил в себя содержимое.

УФФФФФ! — зашипело пространство вокруг меня. Черная простыня заколыхалась и растворилась в воздухе.

Сияющее облако антимагии сработало и как исцеляющее. Ай да бабка! Будто знала, что окажусь в такой ситуации.

— Ты как это сделал⁈ — закричал щербатый парень, и его призрачный волк рванул мне навстречу, формируя вокруг себя копии.

Пал Палыч очнулся и, прихрамывая, приготовился к прыжку. А затем вспыхнул! Точнее его окружил лавовый пузырь, и он телепортировался к ближайшему волку, прожигая его насквозь.

Я же, оказавшись без оружия, увидел в ментальном пространстве то самое заклинание, о котором говорила бабка. Стена огня. Запустил в него энергию из жи́вы.

Передо мной вспыхнуло пространство в два моих роста и понеслось на моих врагов, выжигая всё на своем пути.

Шаман что-то пытался сделать, чертя что-то своим посохом на песке и бормоча под нос. Борис вытянул свою руку-пушку, которая формировала новое ядро, но они не успели.

Стена огня прошла сквозь моих врагов, и они вспыхнули.

Крики боли разнеслись по всей пустоши, и в ответ зарычали какие-то твари. Только Жорика окутала мгла, и я понимал, что с ним происходит. В последний момент Беспощадный защитил своего хозяина, выплеснув в него темную энергию.

— Ты по. пожалеешь! — визжал, катаясь по земле, Лютер, с ужасом наблюдая, как Пал Палыч прожигает насквозь последнего призрачного волка.

Быстрым движением он раскроил себе руку, откуда полилась кровь, плеснул на посох, затем накинул на себя и пылающего Бориса ядовито-зеленый купол, который потушил огонь.

После он указал кровавым навершием посоха в сторону Жорика. Невидимая сила дернула моего телохранителя в сторону шамана, а тот уже что-то рассыпал под ноги, погружаясь в портал. Там же исчез Борис и Жорик.

Я слишком поздно запустил фаербол. Он ударил уже в серый песок, расплескиваясь по нему. Портал исчез вместе с моими врагами и Жориком.

«Я чуть не сдохла, — закряхтела Лея кое-как забираясь ко мне на плечо. — Но этого сучьего дикобраза точно отравила. Насмерть. Пищал, словно какой-то вонючий суслик».

«Я в норме, — услышал я ментальный ответ Пал Палыча. Он все ещё припадал на правую заднюю лапу, прокусанную призрачным волком. — И сжег существ. Всех».

Вот только не смог убить этих уродов. Хотя им очень хорошо досталось. Шаман, конечно, и в этот раз выкрутился, но следующий раз будет для него последним.

Я ещё раз проверил себя. Ни единой раны, будто это всё мне приснилось. Хотя только сейчас пришло понимание, насколько я истощён. Взглянул на покрасневший палец, кольцо на нем ещё не остыло и покалывало, но ожогов я не увидел.

Дьявол! Этот ублюдок забрал Жорика!

«Лея, проследи, куда ведет портал», — сейчас и надо наносить удар, когда противники ослаблены. Жора рядом с ними, и надо спешить, пока они ему не причинили вред.

«Я не могу, — пропищала паучиха. — След обрывается. Они точно не здесь. И не в мире живых».

«Значит в мире мёртвых. Или в Бездне», — выдохнул я.

«Точно не в Бездне. я бы проследила. Но что им делать в мире мёртвых?»

«Прятаться», — логично заметил я.

Горечь переполняла меня. Горечь от потери, пусть и временной, ставшего почти моим другом человека.

Быстрый переход
Отзывы о книге Сумеречный стрелок 9 (0)