Изменить размер шрифта - +
А когда она в роддоме дежурит, сколько таких случаев было: с ребенком плохо, а мать умоляет, кровь лейте любую, только не папашину, ведь знает, что не подойдет, и боится, что правда откроется. А дети в таких браках редко здоровыми бывают, видно, расплачиваются за грехи родителей. Ой, мы с тобой заболтались, вот и приехали.

Квартира у Димочки была маленькая, однокомнатная. Мебели не было почти никакой. Только у стены стояла огромная кровать, отгороженная ширмой. Стол накрыли на кухне. Все выглядело как-то убого. Маринке сразу стало неуютно. Димочка был с Игорьком. Когда они увидели Маринку, так оба просто остолбенели от изумления. Димочка аж присвистнул:

— Свет, боже мой, неужели и от таких баб гуляют, это же королева. Это просто мечта всей моей жизни!

Светка тут же приревновала:

— Все, Димочка, рот не разевай, Маринка хотела с Игорьком познакомиться.

Маринка в ужасе думала:

— Господи, что я здесь делаю? Как противно, ведь сто процентов, пришла, чтобы потрахаться. Смотрят как на проститутку.

А вслух она сказала:

— Свет, знаешь, мне идти пора. Я не могу остаться. Мне сочинение надо у Насти проверить, я совсем забыла.

И Маринка начала пятиться к двери.

— Нет, нет, все прилично, это я так, пошутил. Проходите, дамы, за стол, будем праздновать мой день рождение. Кто что будет пить? Дамам, наверно, вино? А мы с Игорьком тяпнем водочки. Кто будет тост говорить? Я сегодня молчать должен.

Молчала и обиженная Светка. Игорек спас положение:

— Дорогой Дмитрий! Давай выпьем за тебя, пусть исполнятся все твои желания.

Все торопливо выпили. Всем было как-то неловко. Маринке хотелось провалиться сквозь землю. Она ругала себя.

— Зачем послушала Светку, зачем приперлась?

В ту же минуту у нее все поплыло перед глазами.

— Что это со мной, после первого бокала?

Ей стало очень плохо.

— Готова, — услышала она где-то вдалеке голос Димочки.

— Отнесем в комнату, ты Игорек, давай раздевай и начинай, мы со Светочкой подтянемся.

Это было последнее, что Маринка услышала.

Очнулась она рано утром. Будильник, который стоял на полу, показывал пять часов. Ее тошнило, голова раскалывалась, во рту все пересохло.

Вчера ей что-то подсыпали в вино. У нее все болело. Она осмотрела себя и ужаснулась — все тело было в синяках. Ее что, били? Она ничего не понимала. Ее дорогое платье вперемешку с одеждой других участников пирушки валялась на полу. А сами участники все голые спали тут же на широкой кровати. Маринка попыталась растолкать Светку, но она только что-то мычала в ответ. Маринка быстро, насколько могла, оделась, схватила свою сумочку и выскочила на улицу. Москва просыпалась. Прохожих почти не было, скоро откроется метро, вот туда она и пошла. По дороге она ругала себя, Светку.

— Во что она ее втянула? А что она ждала от всего этого? Что они там с ней делали? Боже, как стыдно! Она погуляла, чтобы снять душевную боль, а результат — стало еще хуже. Что теперь Светку винить, сама во всем виновата.

Она ехала в пустой электричке, и слезы градом катились у нее по щекам. Редкие пассажиры с удивлением смотрели на нее, но ей было все равно.

— Все, ничего нельзя изменить. Это конец, я больше не хочу жить, я устала, я устала от этой жизни. Чем мне может помочь Аллочка? Я больше не верю ни ей, ни мужу. Хотя почему я ей не верю? Ведь я ни разу не послушала ее, я как раз делала все наоборот. А ведь она мне говорила, что ничего хорошего не будет. Ложь — вот что самое страшное, это она разъела мою жизнь, все вышло так, как предсказывала Аллочка. Я зашла слишком далеко. Слишком далеко зашел Сережа. Я все время старалась обмануть себя в отношении его, я думала, а вдруг и вправду он не гуляет, всю жизнь я обманывала его, потом начала обманывать и себя.

Быстрый переход