Изменить размер шрифта - +
Хотя на АЭС зеркала, наверное, не потянут, но то, что я тыкал пальцем в ‍р​аботаю​щий элект​​рощиток — это тоже был поступок, достойный макаки‍. Правда, тот кто сделал артефакты, тоже хорош — вот кто делает клеммы контактов вперемешку с кнопками управления? А элементы управления в зеркалах как минимум есть — что-то же мне позволило не дать подключить Ми вместе с остальными учениками. Кстати, добывать магию из студентов — прогрессивный способ брать плату за обучение, директор Кабуки! Хорошо хоть кровью не сцеживаете, а то ведь, наверно, могли бы…

Впрочем, я сам тоже вполне красава: прирожденный, точнее, врождённый «магический электрик». И об этом тоже можно было догадаться сильно раньше. Вот почему ворота лесной резиденции Марилы открылись — я тупо всосал энергию, на которой работал магический аналог магнитного замка. Вот так я получаю от Ми шарм — просто откачиваю от неё её магию. Я — тот самый былинный «энергетический вампир», герой самого современного из мистических эпосов: если не ошибаюсь, термин придумали в двадцатом веке. И теперь тётки-«потомственные ведуньи» пугают мной самых внушаемых из легковерных домохозяек, потому что кто-то хоть чуть-чуть адекватный на такую хрень не поведётся! Даже не знаю, смеяться или плакать. И да, получается, Ми ошибалась: по местной классификации я всё-таки «демон», а не «маг»…

— Всё сходится, — суккуба виртуально прищёлкнула пальцами, — зеркала делал кто-то с такими же способностями, как ты, вот почему ты можешь ими управлять.

— Управлять — это сильно сказано, — возразил я, постепенно отходя от своего сомнительного открытия по поводу собственной природы.

— Тем не менее, со мной п‍о​лучило​сь.

— Возм​​ожно, просто потому, что я не дал установить конт‍акт. Не выпустил твою магию… — я припомнил ощущения, возникшие при попытке «штатной» блокировки.

— И потому зеркала на меня больше не реагируют?

Железобетонный аргумент.

— И огни и символы появляются только от твоего касания.

Тоже не поспоришь.

— Но моя возможность «управлять» без знаний «как» не просто бесполезна, а ещё и опасна, — развёл руками я. — Хотя вроде как пресловутая демоническая магия должна быть интуитивно понятна!

Я замолчал, потому что вдруг осознал, что сказал. Мы переглянулись.

— Может, не стоит пороть горячку? — осторожно предложил я.

— Может, и не стоит. Но, посмотри, — Ми указала на Куроцуки. Девушка стояла, всё так же глядя в стену, вот только теперь её плечи изредка, почти незаметно вздрагивали.

 

* * *

Пятнадцати минут мне вполне хватило убедиться: у кого-то из двоих с интуицией были серьёзные проблемы. Или у создателя зеркал-артефактов, или у меня! И логика не помогала, и знание закона Ома для участка цепи — тоже. Единственное, чего мне удалось добиться — заставить и так белое лицо Куроцуки побледнеть уже практически в прозелень. Наверное, это была не самая гениальная идея — попытаться «перевампирить» зеркальную блокировку, ударно откачивая из юки-онны магию. Хотя нет, это я себе польстил: поплохело Нанао от собственных переживаний, скорее. Некоторый не совсем ясный внутренний дискомфорт у девушки — вот и всё, чего мне удалось достичь максимальным приложением своей способности. Магия исправно вливалась в меня-Ми… И всё. Не кончалась, как с воротами, и не сопротив‍л​ялась,​ как в зе​​ркале. А попавшая под подозрение «интуиция демона‍», если это конечно была она, а не внезапно проснувшийся сарказм, сообщала что-то подозрительно похожее на «слабо сосёте, батенька».

Быстрый переход