Изменить размер шрифта - +
Солнце только-только выползло из-за деревьев, и было ещё достаточно свежо. Раньше, в прошлом мире и прошлом теле, я не обращал внимания ни на холод, ни на жару. Настроенная кучу времени назад «погода», вокруг меня всегда была одинаковой. Я мог залезть в бочку с жидким азотом и ничего не почувствовать, или пролить на себя ведёрко раскалённого металла. Здесь же всё воспринималось очень по-новому.

Пройдясь вдоль стены, я снова почувствовал на себе взгляды наёмников, а когда дошёл до отворота, обратил внимание на странного лучника. Мелкий, ниже моего плеча, он стоял перед последней бойницей и думая что я не вижу его, внимательно за мной подглядывал.

 

Чего я только не передумал, каких кар не собрался наслать на наглеца, пока до меня не дошло что это и не лучник вовсе, а лучница.

Я подошёл ближе и остановившись напротив, спросил как её зовут.

— Марина, молодой господин. — поклонилась девушка. Теперь, осознавая что передо мной не мелкий мужик, а вполне нормальная барышня, я почувствовал давно забытый интерес к противоположному полу. Невысокая, стройная, с явно стянутой чем-то вроде корсета грудью и длинными, относительно её роста ногами, девушка показалась мне настолько привлекательной, что пришлось повернутся чтобы не демонстрировать ей естественную реакцию молодого организма.

Завязывать близкое знакомство с наёмницей я, конечно, не собирался, но с удовольствием представил как бы она выглядела в нормальной, женской одежде, или, что ещё лучше, без неё.

— Если хочешь, приходи ко мне вечером, обсудим кое-что. — неожиданно предложила вторая, местная половина моего сознания. Максим, так долго не подававший признаков жизни, при виде барышни неожиданно проснулся и заявил о своих желаниях.

Сам бы я не сказал такого, но теперь уже чего, слово не воробей…

— Хорошо, молодой господин, я приду когда солнце скроется за лесом. — негромко ответила девушка, а мне почему-то стало стыдно.

— Кхе-кхе… — почуяв как загорелись щеки, я сделал вид что закашлялся, и резко развернувшись, пошёл к лестнице. Не хватало чтобы кто-нибудь из наёмников заметил мой конфуз.

Вот как так? Триста лет дяденьке, а повел себя как сопливый пацан. И ведь каких только баб у меня не было. Начиная от горничной и кончая королевой. Ну почти. Понятно что сейчас я уже не помнил ни лиц, ни имён, но так оконфузился с какой-то простолюдинкой?

 

В общем, вниз я спустился позабыв всё на свете, и единственным моим желанием было скорейшее наступление вечера.

 

Глава 6

 

Казалось что вечер никогда не наступит.

Спустившись вниз, я написал список необходимых ингредиентов, и снова отправил дядьку Ивана в город.

Пока ждал, раз десять поднимался на крышу и каждый раз проходил мимо лучницы, делая вид что прогуливаюсь.

Не знаю что будет вечером, но сейчас она вела себя так будто и не было никакого разговора. И если до того девушка явно разглядывала меня, то теперь демонстративно отворачивалась.

Умом я понимал, что она таким образом набивает себе цену. Ведь с одной стороны, всё это выглядело глупо — я заранее знал что будет дальше, и, в принципе, в любой момент мог остановить, или ускорить процесс. Но с другой, мне нравилось проявление основательно забытых эмоций, поэтому сейчас я не противился желаниям молодого организма, надеясь заново испытать давно забытые ощущения.

Быстрый переход