Изменить размер шрифта - +
– Мне рассказывали, сам-то я, конечно же, не в курсе.

Семён согласно кивнул, но коситься не перестал. И спрашивать кто это боссу рассказывал какие

на вкус сталкеры, тоже не стал. Не хотел ответ он услышать, видать, догадывался каким он будет…

А! Понапридумывал себе Семён всякого…, ничего там такого и нет, подумаешь…

В общем, Велес предпочёл вернуться к рассказу об ужасных тяготах жизни хищников Зоны. Тут

как раз и подошли к самому главному – весна. Многие съедены, хищники уже друг друга жрут, да и

тех чуть осталось. Что делать как быть бедным несчастным химерам и псевдопсам?

-Да пусть подыхают… – Проговорил Семён пожав плечами.

Велес аж задохнулся от такого явного проявления варварской грубости и невиданной

жестокости. Как мог этот впечатлительный юноша, позволить себе такие страшные слова? Ведь

химеры такие забавные! А пёсики, которые псевдо, они ведь такие пушистые! Из них неплохие

варежки можно…, ой, что-то не то он сейчас сказал. Вон, Семён согласно кивает и улыбается.

-Я не то хотел сказать. – Поспешно поправился Велес.

-Да я понял. – Кивнул Семён.

Велес замолчал, сердитый. В целом Семён понял главное – мёртвых оставили на съедение

мутантам, оголодавшим с зимы. Тут он с боссом был в корне не согласен и даже считал такой

поступок отвратительным, но что поделаешь? Босс всё-таки. Сказал босс, что рыбка – это птичка, значит это птичка, и других мнений тут быть не может. А если всё же есть мнение это другое, лучше держать его при себе. Здоровье целее будет.

В конце своего монолога, Велес посокрушался, что в Зоне до сих пор много таких вот бандитов, которые мешают бизнесу. Мёртвый сталкер снова за артефактами не пойдёт. А кто именно

принесёт эти замечательные дары Зоны на базу Организации, по большому счёту, совершенно не

важно. Бандиты или сталкеры – главное, что бы процесс не прерывался и артефакты исправно

поступали в пункт приёма, открытый Организацией непосредственно на территории Зоны. В этом

плане, банда Нищего, недавних коллег Велеса по работе вполне устраивала, а вот с такими как двое

покойных, пора бы уже что-то делать. Сколько убытков терпит бизнес от безнравственных

выходок, этих неандертальцев! На мгновение Велес даже ощутил нечто вроде ностальгии по своему

блистательному прошлому в роли босса Организации. Захотелось даже слезу пустить и всхлипнуть

– почему-то, не вышло. Стоило раз глянуть в сторону горизонта и в душе поднималась такая буря

восторга, почти щенячьего, что печали и другим негативным эмоциям, там просто не нашлось

места. Право слово, ну как можно ностальгировать о тёплой сытой жизни в каменных джунглях, когда кругом огромный, невероятно интересный, полный опасностей мир?!

Семён что-то опять странно покосился…, вслух что ли сказал? Велес постарался думать не так

активно, сосредоточился на окружающем мире. И правильно сделал. Как-то не заметил сразу –вечереет, вообще-то, пора искать место на ночлег. При этом не забывая, что с ним Семён. Где в

овражке прикорнуть не выйдет. Нужно что-то посолиднее травяной постели, трёх чахлых кустиков35

на фронте и чистого ночного воздуха живой природы. Кстати, впереди есть свалка ржавого

транспорта. Говорят, там когда-то настоящий вертолёт стоял. Потом его на запчасти растащили –Зона, тут с этим всегда туго, да и фузеляж можно ведь использовать по всякому. Например, из него

получается неплохой домик, если с умом к делу подойти.

Свернули по асфальту, в сторону кладбища транспорта и довольно быстро, ветер принёс массу

интересных запахов. Нынче Свалка обитаема. С кладбища безвременно погибшей техники, доносит

запахи минимум девяти человек.

Быстрый переход