|
Этот даже позы не сменил. Как сидел так и сидит, сизый дым в небо пускает. Остальные семеро, хоть и не стали прятаться, да оружие наставлять, расположились как-то незаметно для взгляда, неровным полукругом. Оружие не поднято, даже в
руки не взято, на плечах висит, да в кобурах лежит. Но руки свободны, расслабленно висят вдоль
тел. Стоит сделать неверный жест и семеро сталкеров, нашпигуют гостей свинцом так, что ходить
трудно станет. Велес улыбался очень приветливо и, соблюдая этикет месный, остановился у
шлагбаума, держа руки на виду. Он посмотрел на всех этих замечательных людей, опознав среди
них одну женщину, одну девушку и ещё одного, не определённой половой принадлежности –общество просто прекрасное для полноценного расслабляющего вечера. Хорошо порой посидеть у
сталкерского костра в доброй компании.
-Добрый вечер, глубокоуважаемые друзья и товарищи! – Воскликнул сталкер радостно.
-What? – Сказал один и Велес мгновенно помрачнел – какая невероятная низость! За личиной
приличных сталкеров, здесь коварно затаились подлые американские агрессоры!!!
-Тут нефти нет. – На всякий случай сказал им Велес. И что бы точно поняли, добавил. – Совсем
нет. И никогда не было. Тут только картошку выращивали и зерновые. Очень бедная земля.
-The Man, you about than speak?
-Фу. – Моршился Велес – это сказал уже другой сталкер. А с виду такие приличные люди! На
всякий случай он добавил. – Я до мозга костей демократичен, как и все люди Зоны. Правда-правда.
Коварные американские агрессоры, подло прокравшиеся на территорию Зоны, что бы искать тут
нефть, насаждать никому не нужную демократию и стрелять во всех подряд, непременно по четыре
раза и так, что бы одна пуля угодила в плечо, переглянулись, несколько недоумённо. Один что-то
неразборчивое промямлил – да и что он мог сказать на этом своём отвратительном варварском
наречии, годным разве что для поиска нефти где попало? И показал рукой на место подле37
небольшой кучки сухих веток. Костёр видать сложили, да пока не разожгли. Ха! Велес, изобразил
немного расстроенную физиономию и вежливо отказался от коварного предложения. Наверняка, стоит ему сесть у этого костра и когда пламя загорится, а глаза отвыкнут от темноты – они сопрут у
него кошелёк! Невероятно подло и низко с их стороны так откровенно говорит ему о своих
отвратительных намерениях относительно его кошелька, которого у него всё равно нету!
Но, в отличии от этих диких варваров, он был должно воспитан и потому максимально вежливо
отказался, естественно говорил приэтом только по-русски, не желая омрачать своё итак
подпорченное настроение лишними неприличными звуками.
Агрессоры пожали плечами и расположились так же как перед его приходом. Его перестали
замечать. Велес ещё раз пригляделся к людям, а это ведь не одна группа. Вон как расселись, что бы
в случае чего можно было быстро начать стрелять как друг в друга, так и в опасность пришедшую
со стороны дороги. Ну так оно понятно – они из-за нефти всегда друг с другом конкурируют.
-Гы-гы. – Сказал тут мужик, куривший возле будки. Велес послал ему мрачный взгляд. – Эй, да
ты не так понял мужик! – Мгновенно прекратив смеяться воскликнул сталкер. – Я реал от души
смеюсь, не над тобой, над этими. – Он презрительно кивнул на товарищей по роду деятельности.
-Русский? – Подозрительно спросил Велес. Вдруг, это американский агрессор, непременно с
подлыми намерениями выучивший Великий Русский язык? Что бы ещё ловчее и точнее вгонять в
тела несчастных сталкеров, непременно по четыре пули среднего калибра. С них станется.
Невероятная низость! Выучить русский, что бы втираться в доверие и искать нефть, на землях этой
Великой страны. |