|
— Отдаю себе отчёт, что ваши рабочие разговоры могут быть для меня совсем не предназначены.
— Да нет, особого секрета как раз нет, по крайней мере, в этом случае, — досадливо качает головой Бахтин, — просто я и сам сюда не очень люблю ездить. Как будто в какую-то личную зону вторгаешься… А ещё и вдвоём? Но дело такое, что… В общем, погнали.
* * *
Входные двери в двухэтажный дом оказываются не заперты. Хотя, вижу электронный замок; возможно, двери открыли специально для нас.
Бахтин, не разуваясь, уверенно шагает по лестнице на второй этаж, делая мне знаки, чтоб я следовал за ним.
Неплохой дом, но далеко не шикарный. Удобный, комфортный, в хорошем месте, но насколько могу судить из интернета, на Западе в таких живёт чуть не половина населения.
Скажем откровенно, до дома Роберта Сергеевича весьма далеко. Тот, впрочем, и не госслужащий.
Рабочий кабинет начальника Бахтина оказывается просто двадцатиметровой комнатой с письменным столом, стулом и окном. Есть ещё четыре небольших кресла в углу, на них и располагаемся по кивку хозяина кабинета — сухонького старичка, ростом выше среднего, как по мне — ничем не примечательного.
— Внимательно слушаю, — старичок садится напротив нас и смотрит только на Бахтина.
Бахтин сжато пересказывает услышанное от меня, после чего старичок переводит взгляд в мою сторону:
— Меня зовут Сергей Семёнович, я начальник Олега Николаевича. О тебе знаю заочно. Я так понимаю, ты подъехал вместе с Олегом на случай, если возникнут вопросы? К тебе лично?
— Да.
— Спасибо, у меня вопросов нет. — Старичок переводит взгляд на Бахтина. — Давай его отправим домой, пусть спит. На его уровне вообще никаких вопросов. Спасибо, как говорится, за информацию, но он же нам дальше не нужен?
— А как вы собираетесь взаимодействие с женой Серикова организовывать?
Старичок, который Сергей Семёнович, непонимающе смотрит на Бахтина, тот на него, в итоге говорит:
— Ладно, я понял. Давайте его отправим домой, а я потом сам, на основании…
— Саша, внизу за домом водитель в машине. Пожалуйста, скажи куда, тебя отвезут, — кивает мне старичок и, поближе придвинувшись к Бахтину, закидывает сцепленные вместе ладони за затылок и говорит:
— Высокие чины надо чистить. От генерала МВД и выше. Тут уже не ведомственным конфликтом пахнет, это похоже на политику и попытки…
На попытки чего будут похожи абсолютно законные действия по нейтрализации нарко-дистрибуции, я уже не слышу, поскольку закрываю за собой дверь и спускаюсь вниз.
Внизу, за домом как и предсказывалось, стоит непонятного вида ПАДЖЕРО с немногословным человеком, который, едва окинув меня взглядом, лезет на место водителя.
Говорю адрес и уже через полчаса, приняв душ, лежу в большой спальне, изучая атлас перед сном.
Не понятно, зачем Бахтин меня с собой тащил в дом своего босса, но не мне жаловаться: сам его на ночь глядя озадачил. Да и не первый раз он ночью из-за меня…
Ладно, стоп. Что-то и я стал по-стариковски брюзжать.
Нас ждёт атлас.
* * *
Личный кабинет Генерального Прокурора в его доме. Тот же вечер. То же время.
— Высокие чины надо чистить. От генерала МВД и выше. Тут уже не ведомственным конфликтом пахнет, это похоже на политику и попытки перекроить сферы влияния на самом верху. В нашу пользу… Подбросил ты задачу, Олег. — Сергей Семёнович укоризненно смотрит на Бахтина.
— Сергей Семёнович, вы зачем мне это говорите?, — холодно цедит Бахтин в ответ. — Ну давайте промолчим? Давайте считать, что всё в порядке? Что всё всех устраивает? А этих двоих Сериковых — сына и жену — так их потом вообще не найдут! Степь у нас большая… И нам с вами — никаких проблем. |