|
Посреди дерева он добавил красный человеческий глаз.
Бог вампиров — готов.
Отчасти.
После этого Александр настроил вирус таким образом, чтобы последний связывал сознание заболевшего с этим созданием.
Таким образом его новое протеже, с помощью которого он и собирался проводить свои манипуляции, обретало духовную связь со всеми представителями вампирского рода. Деревянный бог (рабочее название, сами вампиры наверняка придумают что-нибудь получше) мог посылать видения своим отпрыскам, давать туманные команды и наконец, когда дерево, а вместе с ним Александр, станет для вампиров божественной фигурой, даровать особенные вампирские чары, на подобие тех, которые использовали паладины Белой императрицы и жрицы Великого Белого Духа…
Глава 73
Верхний и нижний город
После этого пришло время придумать предысторию. Было бы странно, если бы таинственное древо возникло спонтанно. Очевидно, что у него должна быть некая подноготная. Впрочем, делать её слишком подробной тоже не имело смысла.
До сих пор Александр ограничивался туманными намёками, когда дело касалось истории вселенной до великой катастрофы… По той простой причине, что на самом деле никакой истории не было, и, если бы он действительно стал расписывать подробный лор, рано или поздно нашёлся бы такой человек, эльф или кролик, который стал бы замечать неточности и ошибки. Именно поэтому самым разумным, было напустить тумана. Ведь последний позволял обитателям вселенной самостоятельно додумать таинственное прошлое, что было особенно интересно.
Поэтому и с деревом Александр выбрал свою обычную тактику: сделать вид, что ему были многие тысячи, если не сотни тысяч лет, и что оно, как и Белый Дух, Цикл Бытия и прочие подобные таинственные высшие сущности в один момент очнулось от продолжительной дрёмы.
В принципе, можно было сделать его очередным Высшим Демоном.
Дракула, Высший Демон Кровавой Жажды!
Нет, слишком банально…
Тогда… Иур. Высший Демон Предательства.
Теперь следовало организовать момент пробуждения. Выбрать человека (кролика, эльфа, дракона) с которым дерево свяжется и сделает его первым новоявленным вампиром.
Можно было выбрать случайного персонажа… Но это было бы немного никудышно. Первый вампир должен быть примечательным. Да и сами обстоятельства его заражения следовало обставить интересным образом. Возможно, здесь не помешает устроить историю в жанре хоррор. Хм… Что бы такое придумать?
Александр задумался, взял тетрадку, ручку и приступил к работе.
Через десять минут он выпрямил спину, размялся и вышел на прогулку, на которую его позвали Маргулы.
Вернувшись в чёрное пространство, он сразу приступил к реализации своего плана.
Сперва следовало определиться с персонажем.
Делать вампиром дракона или кролика было немного странно. По крайней мере самым первым. Раз Александр решил делать именно классических вампиров, следовало придерживаться определённого пуризма.
Оставались эльфы, люди и орки.
И ещё ведьмы, которых Александр обыкновенно считал отдельно от людей, поскольку у них была собственная уникальная цивилизация.
После некоторых размышлений, выбор его пал на эльфов. Последние проживали в мире, который больше всего подходил под описание классического фэнтези. В свою очередь люди развивали более технологическую цивилизацию, и к тому же одних демонов было более чем достаточно, чтобы представлять для них серьёзную угрозу. Не стоит множить сущности. |