|
Глава 19
В кабинет вошли Тэйн, Ксерксес и Бьорн, но не произнесли, ни слова и не задержались. Они забрали Бремя и ушли. Все тихо наблюдали за их действиями.
Как только шаги ангелов затихли, Захариил представил Аннабель группе героев этого дня. Большинство было одержимо демонами, но ангел явно хорошо знал их и любил... и не позволил бы Аннабель навредить им. В кабинете были Люциен, хранитель Смерти; Страйдер, хранитель Поражения; Амун, хранитель Секретов и, конечно же, Парис — парень, попросивший огонька, — хранитель Разврата.
Лучшее, что Аннабель могла делать — кивать головой, давая понять, что услышала их имена. Демоны оставались демонами, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь. И ей не хотелось иметь с ними ничего общего.
Женщины не были одержимыми, но казались не менее опасными, если не более. Рыжеволосая Кайя оказалась гарпией, что бы это ни значило. Великолепная блондинка Анья, выглядящая как подросток, на самом деле была богиней Анархии, а Хайди... тоже явно чем-то была, но никто не сказал чем именно.
Загорелая кожа Хайди так и пылала здоровьем и жизнью, на щеках играл румянец, и улыбка освещала лицо. В её волосах были розовые прядки, руки сплошь покрыты татуировками, а одета она была в прелестное платье торговой марки "Хэллоу Китти". Несмотря на то, что Захариил едва удостоил Хайди взглядом, на то, что Аннабель её почти не знала, ей всё равно пришлось бороться с желанием подойти и обнять её.
Почему?
Лучше спросить: гарпии, богини, девушки человеческой внешности с мистическим происхождением — чего ещё Аннабель ожидать? О чём она ещё не знала?
Внимание Аннабель привлёк серебристый блеск. Она наклонилась и подняла... кинжал. Мило! Битва закончилась, да, но лучше быть с оружием, чем сожалеть потом об его отсутствии, учитывая то, что её окружало.
— Сначала ты пялишься на моих друзей, теперь поднимаешь оружие. Почему ты так смотришь на моих друзей, человек... девушка... представитель рода человеческого? — Рыжая вышла вперёд, вторгаясь в личное пространство Аннабель. Ей пришлось привстать на цыпочки, чтобы похлопать Аннабель по макушке, привлекая её внимание. — Можешь не отвечать, я всё понимаю. Ты считаешь, что раз они одержимы демонами, то априори являются чистым злом. Так вот, китайская куколка, информация устарела. Демоны — зло, но парни, в которых они нашли себе убежище — паиньки. Здесь я — настоящее воплощение ночного кошмара.
Ангел отрицательно покачал головой.
— Никогда не связывайся с Гарпией.
— Я до сих пор понятия не имею, что такое гарпия, — заметила Аннабель.
— Машина смерти, вот что, — ответила Кайя.
— Но...
— Никаких "но", Аннабель. — Захариил посмотрел на рыжеволосую. — И, Кайя, будь паинькой.
— Отлично. Но только потому, что тебе каким-то непостижимым образом удалось превратить этот чёрный как ночь день во что-то яркое и сияющее, и поэтому я подчинюсь тебе. Хочется узнать, как у тебя получилось, а? Хорошо, я тебе расскажу. — Она сделала паузу, чтобы надуть и лопнуть пузырь из жевательной резинки. — Ты всегда вываливал на Лисандра гадости о моей дорогой сестрёнке, но посмотри теперь на себя. Ты просишь помощи у Париса и встречаешься с Ловцом, а они худшие из худших!
Похоже, Захариил ощутил недоумение Аннабель.
— Ловцы — маниакальные убийцы сверхъестественного. Они способны принести в жертву целый город невинных людей, лишь бы достигнуть поставленной цели.
— Я не Ловец, — рявкнула Аннабель.
— Вы все так говорите, милая.
Захариил обречённо вздохнул.
— Аннабель ещё не узнала, что человек и терзающий его демон — это не одно и то же, что человек может бороться со злом и победить, что многие люди в это верят и чувствуют, что могут добиться не меньшего успеха, чем Повелители, — сказал ангел Кайе. |