Изменить размер шрифта - +

Но самое приятное было то, что обе красотки, кого я сегодня, получается, сопровождал (пусть и опоздал), под конец мероприятия остались довольны.

— Вынуждена признать, что ты отменно себя показал, — игриво улыбнулась Йоко, проведя рукой по моей груди, и, как бы промежду прочим, поправила пиджак. — Като со своими дружками чуть ли не пищали от восторга. И поверь мне, такое уважение, которого ты добился сегодня, трудно заслужить.

За столиком остались только мы втроём, попивая шампанское. Впрочем, время поджимало, надо было лишь дождаться такси.

— Именно, — вторила ей Чоу, внимательно наблюдая за манипуляциями подруги. На какое-то мгновение от неё повеяло ревностью, что не могло не радовать мою гордыню. — У меня вот до сих пор всего сорок три балла.

— Да ладно? — удивился я, взглянув на женщину. — Он со всеми так придуряется?

— Думай как хочешь, Кацу, — хмыкнула Йоко. — Но эта придурь некоторым стоила карьеры. Других же вознесла чуть ли не до небес. Несмотря на то что Като кажется таким легкомысленным, по факту является одним из успешных корпоратов в нашей стране.

— И по всему миру тоже, — добавила Чоу, осмотрев меня с головы до ног, будто что-то искала. — Так что не будь дураком, Кацу, и прислушайся к нашим словам.

— А разве я когда-то шёл против них? — я постарался сделать жалобную рожицу, но… не вышло.

— Кацу! — Йоко улыбнулась, но всё же ударила меня по плечу. — Даже не начинай.

— Боюсь, что у меня пальцев не хватит, чтобы пересчитать все моменты, когда я готова была тебя придушить, — усмехнулась Чоу.

— Кстати, — Йоко посерьёзнела. — Нооро сказал, что ты обещал завтра явиться в детский дом, отпросившись у меня. Это так?

— Чёрт, — я закатил глаза. — Прости, как-то из головы вылетело из-за этой суматохи.

— Плохо, — цокнула язычком (весьма умелым, если вы понимаете, о чём я) Чоу. — Продюсер не должен страдать провалами в памяти.

— Верно, — согласилась с ней подруга, а потом снова ко мне: — Но раз так, то поезжай к малышке Ай с самого утра, а потом на работу. Надеюсь, выспаться ты успеешь? Уже три часа ночи.

— Куда я денусь, — с улыбкой ответил я, а сам подумал, что у меня впереди есть ещё несколько часов, прежде чем я встречусь со своей подопечной.

 

 

Глава 4

 

— Судя по вашей улыбке — вечер удался, — заметил таксист без тени иронии и посмотрел на меня через зеркало заднего вида.

— Очень даже, — ответил ему я слегка взволнованным голосом.

Признаться, в тот момент я и сам не понимал, почему волнуюсь. Что на меня нашло? Перевозбуждение от встречи? Возможно. Или же нечто иное? Ведь пока я не сел в такси, то не ощущал этого странного для Демона чувства. С другой стороны, оно ведь так и бывает. Откат, если я не ошибаюсь, так называют люди странное ощущение, когда ты невольно понимаешь, что руки трясутся, а сердце бьётся так, будто желает вырваться из грудной клетки, посмотреть тебе в глаза и прошептать: — «Тише, парень, всё будет нормально». Но будет ли?

— Скажите, а вы часто работаете? — чуть подозрительно обратился я к водителю. — Мне кажется, что мы с вами уже виделись.

— Всё верно, — не стал отрицать он и улыбнулся в ответ. — Я же подвозил вас недавно, помните?

— Да, да… — тот самый таксист, чьё лицо настолько простое, что запомнить его сложновато. — Какое интересное совпадение.

— Вы не первый и не последний, — хмыкнул мужчина. — Я ведь, в основном, работаю по ночам. Сами понимаете: семья, дети… надо вертеться, чтобы хоть как-то вытянуть эту жизнь.

Быстрый переход