Изменить размер шрифта - +
Этого самого « happy» не было ни в одном глазу. Я обводил задумчивым взглядом банкетный зал, декорированный к празднику новогодней атрибутикой, и все больше раздражался. Не прошло и получаса, как меня начало бесить монотонное мерцание гирлянд, суетливость баб и слишком громкий хохот мужиков. Всеобщее веселье казалось каким-то наносным, искусственным. Ощущение, будто у всех в раз отключились проблемы, и жизнь заиграла всеми цветами радуги. Только у меня в этот вечер кнопка «выкл» не работала, и праздничного настроения не наблюдалось, напротив, с каждой проведенной здесь минутой оно становилось все хуже. Потому что я сидел и не понимал, какого хрена насилую себя, спокойно попивая шампанское в компании друзей, когда мысленно нахожусь с дочерью и Чайкой? Но вариантов было не много, учитывая ,что дочь сторонилась меня, а Чайку держал на расстояние я сам. Причина? А хрен ее знает. Внутренний голос, конечно, гаденько посмеивается, увещевая меня, что безбожно вру, но честно, у меня не было времени в этом разбираться. Хотя в чем тут собственно разбираться? Достаточно оглянуться вокруг и представить Чайку среди вот этой кучки разряженных мартышек, мило щебечущих друг другу комплименты, хотя глаза горят завистью и еще кучей нелицеприятных эмоций. И вот не представляю я ее здесь. Не потому, что она бы так не смогла или не вписалась в эту элитную тусовку, а просто потому, что не хочу ее такой видеть. Таких у меня за плечами столько, что уже и не вспомнишь. Нажрался на три жизни вперед. Она же другая, настолько другая, что у меня дух захватывает, голова кругом идет. С ее появлением в моей жизни, внутри что-то зашевелилось, ожило. Я с ней ожил, задышал полной грудью. И все будто в первый раз. Каждую минуту что-то новое до сумасшедшего, детского восторга, тупой улыбки и дикого голода; чувствовать это снова и снова. Я как пересушенная земля пью жадными глотками ее кипучую энергию, безграничное жизнелюбие, ошеломляющую искренность и дикую страсть. Она огонь, согревающий мою душу, сжигающий разум и воспламеняющий тело. Что это? Любовь?- ну так навскидку, хотя даже думать об этом смешно. Какая на хрен любовь?! Бешенная, животная страсть, интерес, тяга, но не любовь!

Вспомнился последний разговор с Чайкой на данную тему;

«-Ты вообще когда-нибудь любил?

-Все зависит от того, что ты в это понятие вкладываешь.

-В понятие любовь я вкладываю полное растворение в другом человеке. Когда тебя в тиски сжимает это чувство, наизнанку выворачивает, по венам течет, вертит тобой, как хочет. Когда теряешь все; разум, контроль, покой, себя…Когда невозможно надышаться любимым человеком. Сколько бы часов не проводили вместе, а все равно мало, все равно голодный.»

Пожалуй, это самое пронзительное признание женщины в чувствах ко мне. Такое же отчаянное, страстное, дикое, как моя дерзкая девочка. Оно с привкусом горьких слез и сладких мечтаний, которые обернутся для нее дикой болью. Потому что я могу привести тысячу причин, почему нам не светит общее будущее. Даже ту же разницу в возрасте. И все эти любви все возрасты покорны-полная туфта. Взять хотя бы те же биологические часы, как бы это не звучало, но надо смотреть на вещи реально. Что я должен буду делать, когда в плане секса моя песенка будет спета? А это наступит уже лет, может, через пятнадцать. У нее же самый рассвет. И тут вот хоть любовь, хоть обосрись, а плоть будет свое требовать и однажды Чайка сорвется. Ну, и даже если будет покорно терпеть. Мне оно надо эти жертвы?

Хотя, это все пустые размышления. Не в причинах вовсе дело. Если бы хотел, ни что бы не остановило. Я истинное дитя девяностых, а эти годы беспредела научили брать без разрешения и согласия, нагло отбирать, вырывать зубами, подчинять себе, присваивать, подавлять. Да, жизнь изменилась, изменились методы, но не суть. Я все та же эгоистичная тварюга. Мне чисто по-человечески жаль бедную девчонку; не такой должна быть первая любовь, не такой первый мужик.

Быстрый переход