|
Перед глазами стояла Янка такая смешная и милая, болтающая о разной чепухе. И мне стало так мерзко, гадко, противно до одури, что какая-то дрянь вот так взяла от нечего делать и облила мою девочку грязью. Медленно поворачиваюсь и тихо цежу, вкладывая в свой голос все мое отвращение к этой суке;
-Вик, ты за языком следи!
Вика отрывается от телефона, брови взлетают вверх, а на змеином лице появляется гаденькая улыбка.
-С какой стати, Олеженька?! –пропела она сладким голоском, словно я ей какой-то мальчик.
-Я тебе не ОЛЕЖЕНЬКА, ясно! И разговаривать в подобном тоне со мной лучше не стоит. –холодно осадил.
-Ты мне угрожаешь?- усмехнулась она, я же развеселился. Дура-баба.
-Вик, с небес спустись на землю. Какие угрозы? Ты вообще кто и что можешь, кроме бестолковых разговоров?
Я шарахнул со всей дури по ее самолюбию и с довольной улыбкой наблюдал, как она побледнела. Но эту тварь парочкой фраз не проймешь. Она сразу же взяла себя в руки и ядовито парировала;
-А что тебя так задевает, Гладышев? Правда?
- Правда? Не смеши, ради Бога! Ты и правда-так же совместимы, как резус-положительный плод с резус-отрицательной мамашей. Так что оставь свой высер при себе! О чем ты можешь судить своим скудным умишкой? –меня несло и я не собирался тормозить. Эта мерзопакостная гадина сидела у меня в печенках лет пятнадцать, но сегодня окончательно достала.
-Санныч, да ладно, че завелся-то? Что, Вику не знаешь?! - попытался меня утихомирить Боря, но получился обратный эффект.
-Да мне надоело терпеть это уродство. С какой стати-то я должен ее словесный понос слушать?! –взорвался я, на нас уже все смотрели, но мне было плевать.
-С такой, что я жена твоего друга! Прояви уважение хотя бы к Мише! Неужели какая-то малолетняя шалава стоит пятнадцати лет дружбы? –насмешливо поинтересовалась Антропова, зная, куда давить. А я от ярости подскочил, отчего эта мразь побледнела и начала оглядываться в поисках защиты.
-Эта, как ты говоришь- «малолетняя шалава» стоит, чтобы за нее убивали таких «жен друзей», как ты, когда они открывают свой поганый рот!- выплюнул я ей в лицо, готовый привести слова в действия, если она еще что-то вякнет. Но Антропова с перекошенным от страха лицом молчала, прерывисто дыша.
-Олеж, давай, остынь. Ты чего?- осторожно тронула меня за плечо Аленка, настойчиво разворачивая к себе. Я резко обернулся, скидывая ее руку и обжег всех яростным, угрожающим взглядом-пусть смотрят и запоминают. Никому не позволю косо смотреть в сторону того, что принадлежит мне. Хоть трижды друг!
Друзья и знакомые старались отвести взгляд. Спустя пару минут все неловко засуетились в попытке замять конфликт. Я же почувствовал дикую усталость. Мне было плевать, кто и что думает по поводу моей вспышки, я себя считал правым, но оставаться здесь не было никакого желания.
-Ладно, все. Я поехал. Счастливого Нового года! –уже спокойней произнес, направляясь на выход. Шуваловы пошли за мной.
-Олеж, ну, прекрати! Это же Антропова, ей лишь бы что-нибудь ляпнуть. –остановила меня Аленка.
-И что, это у нас теперь такой аргумент? Я вообще херею! Ты слышала? МАЛОЛЕТНЯЯ ШАЛАВА! Это с каких пор у нас в компании такое бл*дство происходит? Это нормально что ли, по-вашему, обосрать мою бабу мне же в лицо, а я должен молчать, потому что, видите ли, жена друга? Так плевать я хотел на ее иммунитет. Это что вообще за отношения-то? На кой такое дерьмо нужно?! Будет мне еще какая-то осатаневшая от злости сука говорить, кого приводить, а кого нет и свои оценки давать. Да я бы не привел сюда Янку уже просто потому, чтобы не замарать об такую грязь!
-Все верно Санныч. Поговорим с ней. Реально уже берегов не видит.-согласился Борька.
-Да о чем с ней говорить, ее убивать надо! Меня просто удивляет, с каких пор у нас бабы стали такими матронушками благодетельными? Себя пусть в молодости вспомнят. |