Изменить размер шрифта - +
Я изо всех сил, как могу, берегу ее от самого себя-соблюдаю дистанцию, чтобы впоследствии не превратилась в очередную дуру с установкой « все мужики козлы». Отпустить бы, пока не поздно, пока не сломал. Но себя все же я люблю больше, чем жалею ее. А я не наигрался, мне она еще не надоела. Но надоест. Я себя знаю. Я по жизни волк-одиночка, всегда сам по себе и ориентируюсь в своих решениях, прежде всего, на себя и дочь-и даже это обязательство, порой, тяготит. Но в моем возрасте надо продумывать свои ходы на десять шагов вперед, мне не восемнадцать, чтобы жить одними чувствами и желаниями. А в жизни, как в шахматах; один неверный ход пешкой и вся партия пошла по одному месту. Связавшись с этой девчонкой, я уже совершил ошибку, и надо бы остановиться, но не хватает у меня сил. Это тот случай, когда разум схлестнулся в борьбе с желаниями. А я привык им потакать, ибо никогда раньше они не шли вразрез со здравым смыслом.

А сейчас…Сейчас я балансирую на грани, хоть и знаю, что никогда за эту грань не перейду. Поэтому для чего кормить Чайку заведомо ложными надеждами? Она от одной улыбки-то взлетает черт знает куда, а я хоть и сволочь, но не хочу, чтобы она разбилась, когда будет падать. Потому что, как бы там не было, а неравнодушен я к ней. Особенная она для меня. Не было у меня таких и не будет.

-Санныч, ты че, такой кислый?- вернул меня в реальность, подошедший Борька.

-Настроения нет, - ответил я, обводя взглядом зал в очередной раз.

-Из-за Олеси переживаешь? –присел друг рядом.

-Ну.

-Она с Ленкой справляет?

-Нет, с моими. Второго поеду к ним.

-Разберетесь. Леська у тебя хорошая девчонка, все нормально будет, - успокоил меня Шувалов, похлопав по плечу. Я кивнул, в душе надеясь, что так оно и будет.

-Темыч где?- поинтересовался, переводя тему.

-В Куршевель с друзьями укатил, там отмечают.

-Не хило. Аленка не возмущалась что ли?- развеселился я, представляя реакцию Шуваловой, которая все никак не могла смириться, что ее сын вырос. А впрочем, я что ли смирился с взрослением дочери?

-Ну, постфактум чего уже возмущаться?! –хохотнул Борька,-Этот хитрец же; «Пап, ты прикрой, а то с мамой некогда переговоры вести.» Ну, а мне че? Прикрою, не за спасибо, конечно. У нас с ним свои дела. Да и вырос пацан, пусть гуляет, тем более, что меру знает. Это Аленка все ребенка в нем видит. Тут вернулись на два дня пораньше с Сейшел и девку у него застали, что у нас с мамой было, не описать.

Я засмеялся, качая головой. Но улыбка тут же сошла с губ, когда к нам подошла Антропова. Было видно, что она на нервах. Да и не мудрено, учитывая, что Миха до сих пор не приехал. В последнее время друг был сам себе на уме, но довольный, что наводило на определенные мысли. Хотя хер его знает! Миха паталогический трудоголик, что с такой женой вполне закономерно.

-Олег, Антропов не звонил тебе?- спросила она. Я покачал головой, едва сдерживая ехидную усмешку. Вряд ли все же Миху дела задерживают, раз его Пиранья не в курсе.

Вика поджала губы. Достала телефон и начала названивать, осушая попутно бокал с шампанским. Мы с Шуваловым следили за данной картиной с интересом. Не каждый день увидишь эту стерву взволнованной.

Но спустя некоторое время вернулись к нашей беседе, пока к нам не подошел Диман со своей очередной пассией и не спросил;

-Гладышев, а ты че не привел свою куколку? Или она уже свой век отжила?

Меня этот пренебрежительный тон взбесил, я уже хотел ответить что-нибудь резкое, но тут Антропова отправила меня нокаут.

-О, давайте соберем здесь всех ваших шлюх-однодневок! –съязвила она, не отрываясь от телефона. Диман расхохотался, а рядом стоящая с ним «куколка» растерянно хлопала ресницами. Меня же ее «ваших шлюх-однодневок» хлестануло со всей дури, вызывая звериную ярость. Перед глазами стояла Янка такая смешная и милая, болтающая о разной чепухе.

Быстрый переход