|
Не могу поверить в то, что сейчас могут существовать какие-то не то чтобы капитальные, а просто различия в их идеологических схемах, которые препятствуют или могут препятствовать их общей дружной работе, совместным усилиям по созданию и осуществлению народного идеологического противостояния существующему режиму. С какой ноги начинать поход против него - это не спор!
Главное - объединить усилия: определить слабые места режима, понять друг друга, скоординироваться, определиться, кому и как, на какие наиболее близкие и разработанные темы писать, - и приступить к делу. Естественно, необходимо по-дружески советоваться, исправлять ошибки, уточнять взаимные позиции, стараясь при этом самолюбие и амбициозность спрятать как можно глубже в карман. Такой стиль и такие методы работы будут только радовать народ, который, наконец, почувствует, что есть еще на свете честная интеллигенция, которая не продалась за «зеленые», не холуйствует перед воровским режимом. Вместо отдельных всплесков на отдельные темы появится настоящий народный идеологический фронт, который твердо и последовательно будет объяснять народу суть происходящего в главных направлениях его жизни и уверенно указывать, что нужно делать, как организоваться, под какими лозунгами двигаться вперед.
В качестве начального объединяющего тезиса я бы с удовольствием рекомендовал вопрос, поднятый в газете «Дуэль», - об ответственности власть имущих (депутатов Госдумы и т.д.) за ухудшение жизни народа. Вот где пробный камень для настоящих патриотов, радеющих за государство и народ! Сразу всякая продажная шушера, политиканы и жулье перестанут рваться к власти! Наверняка этот тезис будет понят и поддержан массами.
Если наши честные интеллигенты это поймут и будут дружно работать, народ их с благодарностью поддержит, и они займут свое достойное историческое место во главе борющегося народа."
Свежая идея
Как вы видете по этой статье, гулко бьются сердца патриотов России, лихорадочно работает их мозг в поисках путей спасения Родины и будущего наших детей. Вот и моего оппонента, т. Сергеева осенила, наконец, нужная мысль: нужно объединяться. Мысль новая, свежая, о которой до сих пор никто и не догадывался. Все, как и все гениальное, очень просто: нужно Зюганову, Мухину, Бушину, Кара-Мурзе и остальным объединиться и начать вместе, стройным хором призывать народ, т.е. тех, которые, как пишет т. Сергеев, «боятся перемены, боятся лишиться последних крох», записаться в боевое революционное движение для свершения не каких попало, а глобальных, революционных перемен, в ходе которых те, кто боится лишиться крох, очень вероятно лишатся жизни. Короче, в том, что у нас до сих пор нет боевого революционного движения, состоящего из тех, кто даже крохи боится лишиться, виноваты перечисленные выше; вот если бы они все вместе вопили, то боящиеся крохи лишиться тут же (надо думать – с перепугу) записались бы в Красную гвардию.
Правда, тут не все так просто: очень важно знать, что именно мы должны кричать боящимся крохи лишиться. У нас в России, оказывается, есть «ясная всем четкая программа», которую т. Сергеев хотя никогда и не видел, не читал и читать не собирается, но твердо знает, что такая программа есть, а если ее нет, то ничего не стоит ее разработать. Вот эту будущую программу, которая удовлетворит боящихся крохи лишиться, нужно оформить в виде коротких лозунгов и эти лозунги кричать.
Причем, т. Сергеев бросает мне откровенного «леща»: в качестве объединяющего лозунга отлично подходит тезис об ответственности власти, так что мне и возражать что-либо не приходится. Короче, причина в лидерах: они дерутся между собой вместо того, чтобы объединиться, а наш прекрасный народ, боящийся лишиться последней крохи, в бездействии исключительно из-за раздрая патриотических вождей. Как только мы объединимся, так он сразу наденет красные повязки и возьмет в руки винтовки. |