|
(Сами они могли говорить, что дьявол их искушал предать, изменить присяге, общине и т.д.). В этом случае христианину лучше умереть, но ведь животное в нем хочет жить! Борьба с ним очень трудна, и это тот единственный случай, когда христианин вправе просить помощи Бога: помоги достойно умереть!
Пример того, о чем речь. Есть такое русское понятие «пострадать за мир». Дело в том, что, хотя отношения между дворянами и крепостными регулировались законом, крестьянам было не просто достучаться до царя и с его помощью заставить помещика исполнять закон. Тогда у крестьянской общины (мира) было два пути. Она могла взбунтоваться, но при подавлении бунта на каторгу могли загнать всех. А могли несколько добровольцев (или тех, на кого пал жребий) убить помещика и всю его семью (чтобы наследники не мстили). Эти добровольцы либо гибли в этой акции, либо, уцелев, сдавались властям и уходили на каторгу.
Это и есть ситуация «пострадать за мир», и это повод попросить Господа помочь умереть достойно – не струсить, не испытать ненужной жалости к паразитам и тем самым не сорвать нужное миру дело.
Русский мир никогда не отворачивался ни от таких людей, ни от их семей – мир собирал деньги и посылал их пострадавшим «за мир» на каторгу. Между прочим, т. Шевелев, даже у Вас в Оренбурге есть товарищ, который ежемесячно посылает несколько сот рублей в фашистский застенок Надежде Ракс, Татьяне Соколовой, Ларисе Романовой. Не все у нас в России стали умными, есть еще и просто русские.
Давайте подытожим. Жизнь прожить нужно Человеком, осмысленно. Иметь цель, которая тебе как животному ничего не дает. Если из тебя делают животное – дерись! Если в этой драке тебе грозит смерть – умирай смело!
У нас, бойцов АВН, такая цель есть – заставить власть в России служить своему народу. Сидящему в каждом из нас, как и у всех людей, животному эта цель ничего не дает: то, что мы делаем, нужно не лично нам, а нужно всем, мы даже не ставим лично себе цели стать депутатами или президентами. Станьте ими вы, но служите народу России!
Сегодня мы собираем себе товарищей; когда их станет столько, что вероятность победы округлится до 50%, я думаю, Армия примет решение начать. Рассчитываем мы на то, что нам будут сопротивляться, но мы уничтожим сопротивляющихся, и ценою своей жизни тоже. И эта наша смерть будет смертью Людей. Чего нам ее бояться?
Я уверен, что читатели главную мысль этой статьи – лучше секунду прожить Человеком, чем 100 лет пробздеть животным – поняли все и, более того, многие умом с этим согласны, но внутри у каждого сейчас взорвалось животное: «Не верь!!! Мухин обманывает!! Он дурак!! Он сумасшедший!! А жизнь такая хорошая, ну как же можно думать о смерти?! Забудь!! Живи!!! А то, что ты живешь скотом, - не обращай внимания, это пустяки, это так и надо!»
Винить это животное не в чем – оно честно исполняет свой долг пред Природой. Оно молодец! Винить вы можете только себя и только в том, что не способны совладать с этим животным, что оно командует вами, а не вы им.
Но это ваше животное и ваши проблемы.
Во имя чего умереть
"В математике есть понятие - контрпример. Для опровержения теоремы достаточно показать, что существует хотя бы одна ситуация, для которой посылка теоремы справедлива, но заключение ее не выполняется. В этом случае сама теорема, как бы сложно она ни была сформулирована, оказывается ложной. Например, я говорю: через любые 4 точки можно провести плоскость и притом только одну. А вы мне показываете, что можно найти такие 4 точки, для которых это высказывание не выполняется. Значит и вся “теорема” летит к черту. Это я к тому, что недавно мы все были свидетелями, а большинство из нас и участниками “суда народа”. Я имею в виду вторые выборы Ельцина. И как Вам результат? Не правда ли, хороший контрпример? А причина, как мне кажется, очевидна. |