|
– Не говори так. – Эми обхватывает ладонями мое лицо и мягко поглаживает подушечками пальцев.
– Но так и есть. Дин лишился всего в один миг.
– Зато он не лишился брата.
– Поверь, если бы можно было отмотать время назад, он бы не стал меня спасать, – грустно усмехаюсь я.
– Нет. – Она мотает головой, пристально глядя на меня. В ее голубых глазах отражается моя боль. – Не говори так.
– Но это правда. Дин хороший брат. Вот только он постоянно напоминает мне о том, что лишился всего из-за меня. И я благодарен ему за то, что он все же сделал это, прыгнул за мной в воду, рискнул собственной жизнью. Но сколько еще я должен испытывать чувство вины за это?
– Макс… – шепчет Эммелин со слезами на глазах. – Почему ты никогда мне об этом не рассказывал?
– Потому что тема наших семей обычно была под запретом, ты же знаешь. – Рассеянными движениями ладоней я провожу по бархатной коже на спине Эми.
– Ты не должен винить себя за то, что он спас тебя, слышишь? – Меж ее бровей появляется складка.
– Не получается, Эми. – С губ срывается вздох. – Вот поэтому с Дином все очень сложно. Я не могу говорить ему «нет». Я не смог сказать ему «нет», когда он попросил меня бросить все и улететь в Сидней. Я не смог сказать ему «нет», когда он попросил меня приехать сейчас сюда…
Слышу, как ее сердце начинает стучать чаще.
– Ты… не хотел возвращаться сюда?
Устало прикрываю веки.
– Нет, – честно признаюсь, крепче прижимая ее к себе, обхватив талию. Когда распахиваю глаза, вижу, как по ее щеке стекает слеза. – Я думал, ты ненавидишь меня. И не представлял, как собственными глазами увижу эту ненависть в твоих глазах.
– Я никогда бы не смогла тебя ненавидеть.
Я зарываюсь ладонью в ее волосы, обхватывая затылок, и притягиваю к себе для поцелуя. Ее теплые губы касаются моих, ласково и так сладко, что у меня начинает кружиться голова. Я прижимаю ее ближе, обнимаю сильнее, целую глубже. Все вокруг становится зыбким, когда я держу ее в своих руках, когда целую, когда словно тону под волной, но мне не страшно. Рядом с ней я готов покорить любой оверхэд.
– Я больше не хочу жить жизнью Дина, – шепчу ей в губы. – Когда он узнает, что мы любим друг друга, все изменится, понимаешь? И ты должна знать, что я буду бороться за нас. Ты нужна мне, Эми.
Она всхлипывает, но при этом улыбается.
– Я тебя люблю, Макс, – шепчет она, и я обнимаю ее обеими руками, вдыхая сладкий аромат.
– И я тебя люблю, Лагуна. Помни об этом, ладно? Пообещай.
– Обещаю. – Она снова поднимает на меня взгляд, и уголки моих губ ползут вверх, когда я вижу ее синие глаза, сияющие в лунном свете.
– Раз уж мы говорим о семьях, расскажешь об отце?
На лице Эми появляется улыбка.
– Папа для меня эталон мужественности. Говорят, девочка выбирает мужчину, похожего на своего отца. Так вот ты должен знать, что ты очень на него похож. Он, как и ты, хорош во всем, за что берется. Порой он бывает строгим. И конечно, у нас бывали ссоры, ведь он в одиночку растил меня после смерти мамы. Но наши отношения всегда были очень доверительными, и мы оба относились друг к другу с уважением. Он постоянно был рядом. Не так, чтобы следить и контролировать. Нет, просто он знал обо всем, что было важно для меня. Я рассказывала ему все секреты, спрашивала совета и прислушивалась к его мнению, ведь знала, что он желает мне только лучшего. С ним всегда было легко и весело. Я понимала, что ему сложно быть одному, и желала ему счастья, надеялась, что в нашей жизни обязательно появится женщина, рядом с которой его глаза снова засияют.
– И так появилась Эмбер?
– Да. |