|
– Ну ты шустрая, – ухмыльнулся он. – Ты хоть знаешь, сколько с такими ранениями лежать надо? Не один месяц.
– Да брось ты, мне хватит нескольких дней. Я же тебе говорила, что на мне все заживает как на собаке.
– Послушай, Яна, а у тебя хоть кто-нибудь здесь есть?
Ну друзья, родственники? К кому-то же ты сюда ехала?
– Никого, кроме тебя. А ехала я к тебе. Знала, что ты должен быть где-то рядом. Послушай, я немного устала, хочу спать. Ты можешь пока съездить домой, проведать свою жену и детей. Да, и поставь мне судно, я хочу в туалет.
– Нет уж, я лучше санитарку позову, – залился он краской.
– Смотри сам, у тебя был шанс увидеть мою нижнюю часть без одежды. Да, а где моя сумка, с которой я прилетела?
– У меня в машине. Могу принести – Окажи любезность.
Когда Сашка ушел за сумкой, я посмотрела на все трубки, которые из меня торчали, и тяжело вздохнула. Да, он прав, сколько мне здесь придется торчать – одному Богу известно. Зашла медсестра.
– Девушка, скажите, как оценивается мое состояние?
Какие будут последствия? Могу ли я лечиться амбулаторно?
– Вы что, шутите? – испугалась она. – Вас еле с того света достали. Теперь все будет зависеть от того, как вы отнесетесь к лечению. Вообще, в реанимации долго не держат, как только станет получше, сразу переведут в палату, а там разговаривайте с лечащим врачом. Побольше спите.
– Да, сейчас усну, вот только дождусь своего жениха.
Он должен принести сумку.
В палату вошел Сашка. В руках у него была моя дорожная сумка.
– Вы бы заставили свою невесту побольше спать, а то уж больно она у вас шебутная, – улыбнулась сестра " вышла из палаты.
– С чего она взяла, что ты моя невеста? – не понял Сашка.
– Я сказала. А что, ты бы не хотел иметь такую невесту? Гордись, такую девку отхватил! Одна грудь чего стоит!
Пусть все слюной изводятся!
Тут вошел врач, похожий на профессора, внимательно посмотрел на меня и спросил:
– Яна, скажите, вы чем-нибудь болели? Мы должны знать, какое лечение вам можно назначать.
– Ушиб и частичное кровоизлияние головного мозга, – ответила я.
– А как давно?
– Чуть больше месяца назад.
У Сашки расширились зрачки и вытянулось лицо, но я старалась не обращать на это внимания. Мы по-прежнему мило беседовали с врачом.
– И где вы проходили лечение, Яночка?
– В Петербурге.
– В больнице?
– Нет, амбулаторно. Загорала в коттедже и принимала лучших специалистов в области нейрохирургии, которые показали свое высокое мастерство, поставив меня на ноги за считанные дни.
– Что вам делали? Пункция из спинного мозга была?
– Да, было.
– Спасибо, Яночка, я смотрю, у вас большие проблемы. Отчаянная вы девушка. Ни царя, ни бога в голове.
Скажите, а здесь вам угрожает опасность?
– Да. – Мои глаза налились слезами.
– Давайте сделаем так: буквально через несколько дней мы переведем вас в платную палату люкс. Там двойные двери, замки. Эту палату мы держим для состоятельных больных. Судя по всему, вы таковой являетесь. Если бы вы захотели сотрудничать с органами, у палаты дежурил бы милиционер, но так как вы отказались, то мы можем предложить вам свою охрану.
– Здорово! – воскликнула я и посмотрела на Сашку. – Саня, а ты что сразу не сказал, что здесь палата для братвы имеется? Промолчал, партизан. Я ж тебя за нее платить не заставляла. |