|
Хотят искренне, чтобы все было как раньше, только, так больше не будет.
Барон сам себе смерть накликал своей подлостью и жадностью, зато, новый хозяин зело суров.
А теперь притащил их в лес и сказал строить себе убежище?
Но, я четко приказал строить и не пререкаться, если хотят выжить, ушел ранним утром в горы.
Здесь еще зима по местным понятиям, на высоте лежит тонкий слой снега. Я скольжу на ногах, цепляюсь за выщербленные камни руками и жалею, что забыл взять зимние горнолыжные перчатки из тайника. Местные обрезанные из кожи не греют пальцы, ладно, хоть теплая горнолыжная куртка не дает мне совсем замерзнуть.
И треккинговые ботинки с прорезиненной подошвой сильно помогают в подъеме по скользким камням.
В местной обуви с гладкой кожаной подошвой — ну совсем не вариант в горы карабкаться, будешь скользить вниз до самого своего конца.
Хорошо, что в прошлый раз оставил заметные указатели на скалах, впрочем, теперь я уже гораздо лучше помню маршрут, как подниматься к Храму. Это тогда карабкался в первый раз и плутал какое-то время, в этот раз пришел сразу, потеряв на подъеме не больше десяти лишних минут из-за сложной погоды.
Опускаю Дверь и сразу же вижу знакомые камни на Столе.
— Значит, Брат получил мое письмо и отправил мне ответ, — радуюсь я.
Ставлю первым делом Палантиры на Стол. Один из них разряжен до тридцати процентов, поэтому я не надеюсь зарядить его полностью, два остальных показывают примерно восемьдесят-восемьдесят пять процентов заряда и их нужно всего немного подзарядить.
Хотелось бы все шары зарядить по девяносто процентов, если рассчитывать только на стрельбу из фузеи.
Однако, пока сгустки аннигиляции не разрядят один из Источников, даже мне будет опасно касаться шаров. И если возникнут какие-то проблемы с маной у меня лично, тогда как мне пополнить ее?
Безвыходная ситуация окажется, не в бане же сутками сидеть. Да и нет еще таких мест в моих замках.
В этот раз не до прогрессорства, придется только разрушать построенное.
Поэтому я решаю зарядить один из камней до семидесяти процентов, тогда на аннигиляцию у меня получится всего около пятидесяти выстрелов из трех Источников.
Этого должно точно хватить для взятия Мариенбурга и еще нескольких замков, крепостей и монастырей с той стороны гор в Святой Земле. А значит, придет время уводить свой караван с трофеями, одних я мужиков даже с воинами точно не отпущу. Кочующие туда-сюда степняки так просто их не пропустят.
Договор договором, а свои порты ближе к заднице.
Как раз отконвоирую добычу до замка и снова придется отправляться в Храм на подзарядку Палантиров.
Ничего, без моей силы урги-степняки тоже далеко не пройдут. Только убедятся через большие потери, что без меня все не так весело и победоносно выходит. Подождут такого могучего божьей силой союзника обязательно, никуда не денутся.
После Источников расчищаю от камней поверхность Стола и первым делом читаю письмо брата.
"Брат, пишу тебе на двадцать пятый день после переноса. Сижу в Храме, прячусь от погони, стыдно тебе в этом признаться. Еды осталось немного, на пару дней. Спустился вниз, нашел людей, бедных крестьян, остался у них жить, изучая язык. Прожил две недели в деревне, помогая по хозяйству, научился говорить, начал лечить своей силой. Даже в замок меня пригласили, как лекаря, встретился с местными дворянами. Очень мне младшая дочка барона понравилась, а я — ей. Начали даже общаться тайком, однако, тут все пошло не так. Жених ее придурочный попробовал меня убить, как собаку, а когда ничего у него не получилось, позвал местную инквизицию. Хотели меня в город на допрос с пытками везти. Я всех раскидал, только, убивать никого не стал.
Теперь за мной большая погоня из дворян и инквизиторов с собаками, правда, на камнях они мой след потеряли, поэтому до Храма не дошли. |