Изменить размер шрифта - +
Я еще табака насыпал с перцем, как ты учил, так что могу отсидеться в Храме. Патроны еще все есть в наличии, удочки тоже, могу так прожить, когда они уйдут. Как у тебя дела?"

Так, двадцать пятый день, значит. А у меня сколько времени прошло? Судя по часам, уже двадцать восемь дней.

— Ладно, срочно отправляю Брату запас вяленого мяса. Остальное все потом, только еще письмо напишу, — решаю я сразу, — Авось еще успеет получить.

" Привет, Брат. Вижу, куда тебя привела твоя толстовщина. Этакое неприменение насилия и непротивление злу. Ничего, со временем поймешь, что там — это тебе не тут. Надеюсь, ты дождешься моей посылки и ответа в Храме.

У меня все отлично, уже два замка под моей властью, гоняю одну баронессу по кровати и еще так девки сдобные есть.

В романтику не играю, в дворянских дочек не влюбляюсь. И тебе не советую, пока в смердах числишься, а то эта пластинка будет вечной.

Главное, что договорился за счет своей силы с ордой степняков, вместе пойдем громить соседнее государство. Там как раз такая же инквизиция у власти, и они недавно напали на мое теперь королевство. Снесу в горной крепости стены и запущу степную орду на богатые земли. Пропаду сейчас месяца на два, потом приду в Храм Палантиры заряжать.

Вижу, что ситуация у тебя не особо критическая. Смерть не угрожает, поэтому ни тебе не советую оттуда уходить, ни сам не собираюсь к тебе идти. Время еще много, которое нам с тобой нужно отбыть в своих мирах. Еще месяца три минимум.

Раз уже научился говорить — уходи в другую сторону и там веди себя осторожнее. А когда необходимо — бей насмерть, чтобы свидетелей не оставалось. Отправляю сразу тебе груз, может, еще успею получить ответ. На моих часах восемь утра по-нашему. Сразу же ответ присылай."

Вот так быстро собрал груз, добавил камней и проверив настройки — вылез из капсулы.

Кто его знает, сколько времени займет перенос груза, но, точно, что такое добро без разумной составляющей не придется так уж долго ждать.

Черт, Брат все же пытается выжить в понятном мне средневековье, творя чудеса и не воспитывая никого тумаками.

Не поймут местные жители такого человеколюбия. Ладно, хорошо, что в обитаемый мир попал, найдет себе еду и жилье теперь, раз говорить умеет. Еще и в дворянок влюбляется, прямо как на Земле себя ведет.

День проходит быстро, Палантиры требуемо приняли заряд, я сам выспался отлично, отдохнул на теплом и убаюкивающем Столе от всяких нервотрепок.

Ответа от Брата не пришло, похоже, что ушел еду добывать куда-то.

Поэтому сжал зубы, собрал рюкзак, повесил на плечо фузею и пошел вниз. Пока более-менее светло и можно видеть камни под ногами.

Большой костер я разглядел издалека, сразу же к нему направился, однако, по дороге столкнулся с волчьей стаей, усердно раздирающей какое-то большое животное. Ну, какое именно — мне хорошо понятно, это одна из наших лошадей.

Не вышло у моих людей спокойно отсидеться, как я и предполагал.

Пришлось подойти вплотную к стае, которая не бросила добычу и показала мне свои зубы, поэтому полегла наполовину, пока снова не разбежалась, спасая свои серые шкуры от громких выстрелов и острых пуль.

— Так, здесь было восемь волков, четверо уже все, однако, что там у моих спутников в лагере?

В лагере тоже все оказалось неладно, волки зарезали обоих лошадей и загрызли одного из воинов.

— Да как так? Я же сказал вам укрытие достроить! — разозлился я, увидев, что эти придурки ничего не сделали.

Однако, все оказалось объяснимо. Как только я ушел, тут же появились волки и сорвали весь рабочий процесс. Один воин отошел в кусты, его как раз сразу же застигли в неудобной позе, отогнали в сторону перепуганных лошадей, вырвавших уздечки из рук у не готовых к такому повороту воинов.

Быстрый переход