|
А то, что это были его сокровища, я нисколько не сомневался… у меня у самого в том мире была подобная комната. Пускай технологии фотографии у нас и не было, но аналогов у магов хватало.
Осторожно закрыв за собой дверь комнаты отца, вернулся к себе.
Нужно поспать, я на ногах уже больше полутора суток, не каждый разум способен нормально выдержать такое, особенно когда моя сила ещё толком не вернулась. Вот только перед этим сразу стоит решить на чём мне сосредоточить усилия.
Самое логичное и важное — тренировки и проверки больниц богов-близнецов. И понятное дело, первому следует отдавать приоритет. Тем более что из-за своей слабости я сейчас был серьёзно стеснён в возможностях.
В идеале подобраться ко второй ступени рунического мага, которая называлась «восходящий», уже к концу этого месяца. Если получится это сделать, потенциальные проблемы с великим домом Арзов будет уже не так страшны
— Осталось дело «за малым», вернуть себе силы! — не удержавшись, хмыкнул, хорошо понимая, какая мне предстоит работа.
Я планировал усиливаться и развивать источник не только во время бодрствования, но и во сне, благо у рунических магов имелись свои способы, как это делать. Нужно лишь немного импровизации и мастерства. И особенно последнего.
Глава 6
Дни закрутились с какой-то невероятной скоростью. Я в буквальном смысле был занят каждую минуту. Минимум свободного времени, чтобы не забивать себе голову воспоминаниями о далёком прошлом. Уж очень густо они были перемешаны с чёрной яростью, стоило только вспомнить родных и близких, сожранных богами.
Так что я с головой погрузился в свои тренировки и не только. Если утро и день были полностью посвящены усилению и развитию источника, а также физическим упражнениям, то вот вечером я зарывался в витанет, поглощая всю доступную информацию тоннами. Особенно уделяя внимание секте близнецов и её деятельности в больницах, а также слухам, что ходят вокруг них.
Правда, уже чуть позже стало очевидно, что далеко не всему, написанному в витанете, можно верить, и к каждой информации всегда следует подходить очень критически. Но даже так это оказалось огромным подспорьем, чтобы разобраться, где же я оказался и как этот мир умудрялся существовать в нынешних реалиях, конечно.
Пару раз выходил на разведку, чтобы взглянуть поближе на те самые больницы для бедняков, построенные культом близнецов. Что сказать, это оказались современные клиники, построенные с привлечением большого количества денег. Ещё и с первоклассным персоналом, нанятым из лучших гражданских университетов империи.
Понятное дело, что подобным специалистам требовались высокие зарплаты, и очень сомневаюсь, что такие огромные средства могли быть выделены последователями «пожирателей» просто так.
Нет. Тут определённо что-то было.
Из любопытства прогулялся по одной из таких больниц. И почти сразу заметил множество мест, куда посетителям вход был запрещён. И выходило, что почти половина здания оказалась недоступна простым людям и пациентам.
Норма ли это для местных клиник или нет, но в будущем стоит обязательно исследовать эти закрытые территории. Особенно подземные уровни. О них я узнал совершенно случайно, услышав переговоры по рации сторожей в холле. Они просили направить на минус третий этаж бригаду охраны.
И, к слову, последних здесь было действительно много. Трущобы, конечно. Народ тут лихой, но всё равно как-то странно.
Отдельно стоит сказать о самих бедных районах. Вот уж никогда бы не подумал, что в столь продвинутом и богатом обществе возможна такая беднота и беспросветность. Но это тут было! И занимало значительную часть города.
Назывались такие районы здесь «нижним городом», и были они настоящим рассадником беззакония. При этом империю, похоже, подобное положение дел вполне устраивало. |