|
Что сказать… это оказалось занятно. Защита на основе линий контроля пространства. Саму логику я понял, но вот реализация, конечно, подкачала. У меня есть в голове сразу несколько заготовок, кто может больше и лучше этой штуки. Правда и сложность у них повыше.
Ага, а вот и причина почему этот артефакт не работает с обычными людьми. Я заметил, как при попытке взаимодействия с предметом ко мне потянулся невидимый глазу энергетический щуп, чтобы использовать в качестве источника.
Явно для облегчения всей конструкции придуманный ход… тут и так было всё накручено мудрёно и крайне бестолково, ничего удивительного, что создателю пришлось отказаться от автономного источника энергии или простенького накопителя. В обеих случаях конструкция бы работать не стала.
— За такое в своё время нам ставили «отвратительно», — с кривой улыбкой пробормотал себе под нос.
Крайне посредственная поделка, но надо признать, созданная с явной выдумкой и целью. А с учётом виденного мной уровня местной артефакторики, всё, можно сказать, было не так плохо.
Так или иначе, но на всякий случай я создал слепок с этой невразумительной мешанины плетений. Недосуге можно будет поразбираться, чего тут было накручено. И только после этого отправился на встречу со «старым знакомым».
Клуб «Пульс» выглядел… ну вообще я ещё никогда не видел подобного. В моём мире такого даже близко не было. Кое-что, конечно, дала мне память Антона, но её отзывчивость всё ещё оставляла желать лучшего, так что представление я о клубе получил совсем поверхностные и когда увидел всё в реальность изрядно ох… кхм, удивился.
Вытянутое здание в четыре этажа вышиной. Чем-то оно напоминало мне кристалл магического обсидиана: чёрные, гладкие стены с вкраплениями стекла, а между ними — пульсирующие неоновые жилы. Над двустворчатыми дверьми висело название, но не просто буквами, а чем-то вроде сгустка света, то распадавшегося на капли, то вновь сливавшегося в надпись «Пульс».
Пройти внутрь не составило труда, охрана на входе окинула меня внимательным взглядом, но останавливать не стали, вежливо поприветствовав и практически следом остановили какого-то паренька в спортивном костюме.
Стоило только пересечь порог клуба, как звук накрыл меня с головой не грохот, а низкий, вибрирующий гул, будто само здание дышало басом. Пройдя мимо лаунж-зоны с диванами и меняющейся подсветкой, за которыми сидели компании молодых людей, я направился в сторону залов для отдыха, где, как мне было известно, друзья Иван вскладчину снимали себе апартаменты, когда приходили сюда.
Кинув взгляд на танцпол — что-то вроде гигантской платформы, которая едва заметно пульсировала в такт музыки — я на секунду залип на крайне привлекательных девичьих фигурах, что сейчас танцевали там.
«Вот же, хорошо быть молодым», — мысленно хмыкнул я, усилием воли отрывая взгляд от крайне притягательного зрелища. — «Тот момент, когда начинаешь задумываться о том, чтобы сходить в бордель…»
Ивана я нашёл, как и предполагал, в одной из огороженных комнат в компании друзей и откровенно разодетых девушек. Ну или правильно было бы сказать полураздетых?
— А вот и наш герой-искатель! — весело объявил рослый парень с короткой стрижкой ёжиком.
В его облике ничего не говорило, что он изменённый. Если бы не моя магическая чувствительность заметить, что Иван как-то отличается обычных людей было невозможно. Насколько знал Антон, у его старого товарища был выбран довольно своеобразный путь развития, на своём начальном уровне он почти ничего не мог. Зато потом, уже ну следующих уровнях давал много всего.
Впрочем, даже будь у него сила второго или даже третьего этапа развития пути, Иван всё равно бы не стал никуда лезть или рисковать, уж очень трусливая у него была натура. |