Изменить размер шрифта - +
Но это точно не дело. Мало того, что это траты, так ещё и репутация среди других молодых представителей домов.

Если Антон сливал её некоторыми своими действиями в унитаз, то я не был готов к такому, слишком уж высоки ставки. Мне в будущем обязательно потребуется помощь надёжных и влиятельных товарищей, а искать их с такой репутацией та ещё задачка. Так что поступил я на все сто правильно, а последствия… что же с неудовольствием одного молодого благородного я смогу справиться, это точно.

Но даже несмотря на всё это, на душе было паршиво. Было ощущение, что я сознательно разрушаю последние связи старого Антона, окончательно отправляя беднягу в небытие. Знаю, что это какой-то идиотский выверт психики, но настроение он мне, как и вся ситуация, подпортили основательно.

— Антон? А я недавно как раз о тебе вспоминала, — настолько погрузился в себя, что не заметил, как рядом появился кое-кто очень знакомый.

— Привет, Юлиана, — повернулся к девушке, внимательно вглядываясь в неё, не верю я в такие совпадения. — Какими судьбами здесь?

— Да это же один из лучших клубов города, я тут каждый день отдыхаю, между спусками в колодец, — улыбнулась она, а в её глазах тут же мелькнули смешинки, говоря, что девушка поняла ход моих мыслей. — За тобой не слежу, если вдруг чего подумал.

Может и не следила, но вполне станется, что ей это и не нужно. Она изменённая, ещё и явно не первых рангов, а куда выше. А там способностей у этих ребят хватает. Паранойя? Пусть так. Лучше держать в голове самый негативный сценарий и быть готовым к нему…

— Как насчёт выпить вместе? — облизнув губы спросила Юлиана и вновь улыбнулась. — Мне кое-что любопытно, такое ощущение, что ты недавно умирал.

А вот это серьёзно. Паранойя вновь глухо заворчала, напоминая о себе. Я внутренне подобрался. Внешне, же сохраняя спокойствие, выгнул бровь, как бы предлагая девушке продолжить и не собираясь ничего отвечать.

— Может пойдём присядем где потише? — поморщившись от грянувшей особенно громко музыке, спросила она.

— Не здесь, — я бросил взгляд в сторону, где находились залы, возвращаться туда не было никакого желания. — Если не хочешь тут оставаться, пойдём выпьем где-нибудь в более спокойном месте?

— Я только за.

Переместившись в одну из небольших кафешек, расположенную неподалёку я, заказав себе кофе, вопросительно посмотрел на сидящую напротив Юлиану. Покупать что-то горячительное не было никакого желания, особенно на фоне назревающего серьёзного разговора.

— Вообще, так-то не принято рассказывать что-то о своём пути изменения, но всё же… — после небольшой паузы осторожно начала говорить девушка.

«Не принято, но я скажу», — не удержался от мысленного замечания, а подозрения стали крепнуть.

— Я могу ощущать чужие смерти. И судя по тому, что чувствую от тебя, ты побывал при смерти за последние месяцы несколько раз. Если честно, то я никогда ещё не встречала живых людей с такими сильными эманациями смерти, словно сейчас разговариваю с живым мертвецом.

Мне удалось с большим трудом на этом моменте не подавиться чаем. Юлиана сама того не зная попала в точку. Мало того, что смерть Антона произошла совсем недавно, так ещё и я сам пришёл из-за грани и волей-неволей занял тело парня.

— Что ж, — кивнул ей и, немного подумав, ответил максимально честно. — Всё так. В колодце случается всякое и пару раз мне доводилось побывать на самом краю, лишь чудом избежав гибели.

— А можешь рассказать, если не секрет? Просто это ощущается крайне необычно. Как будто ты окружён смертью. Не знай я, что это просто явление природы, подумала бы, что она живая сущность и заботится о тебе.

На этот раз лицо удержать я не смог, брови удивлённо поднялись словно сами по себе.

Быстрый переход