Изменить размер шрифта - +
Я подергала ручку двери - заперто.

    -  Обыкновенной, - сообщил замок.

    -  Ты издеваешься?

    -  Нет, - обиделся камень, - я его спросил, а он так ответил.

    -  Так ты что, спросил его, что он там делает?

    -  'Угу, правда, здорово? Я сам наладил телепатическую связь с хозяином. Это было несложно.

    -  Так, все, я вхожу.

    -  Давай! - подбодрил меня замок.

    И я с разгону вышибла дверь ногой.

    Итак, картина! Я, сломанная дверь, разбитый унитаз и жмущийся к стенке шеф, прикрывающий самое дорогое газеткой. Сзади уже был слышен приглушенный ржач братьев. Гм…

    -  Привет, шеф. А что это вы тут делаете? Шеф багровел на глазах.

    -  Тебе показать?!

    -  Не, не, не надо, - смутилась я, - я так, мимо проходила.

    Хохот близнецов медленно переходил в истерику.

    -  В два утра, в подземелье, ты проходила мимо и выбила дверь в туалет? А постучать нельзя было?!

    Я окончательно смутилась и резво ретировалась обратно в коридор.

    -  Вот погоди, выберусь отсюда, я тебя!..

    -  Ну откуда же я знала, что у вас здесь туалет, и вообще, зачем так далеко…

    Это мое секретное место! Чтобы никто и никогда меня не трогал! Мне плохо! - орал шеф уже вдогонку, я же бежала обратно наверх, временно признав свое поражение.

    -  Что ж ты мне не сказал? - закричала я замку.

    -  Так я ж не знал. У вас, у людей, все так сложно устроено. Но я ведь спросил.

    Обратно мы вышли как-то очень быстро, и в ответ на мой вопрос замок промычал что-то невразумительное, типа: «Я и сам еще себя всего до конца не помню». Вопрос, как мог замок заплутать в самом себе, оставался загадкой.

    Так, ладно, главное - хоть часок вздремнуть, а завтра постараться вообще не показываться шефу на глаза.

    -  Знаешь, котенок, если бы я знал твое оригинальное ночное хобби, то и сам бы заперся в туалете, - тихо шепнули мне на ушко.

    Убью!

    Но моя рука была перехвачена, меня со смехом перекинули через плечо и, пока я орала и брыкалась, торжественно отнесли в мою комнату. Изредка из дверей высовывались сонные лица членов экипажа, хмуро обозревали встрепанную меня на плече у Блэка, зевали и снова скрывались за дверьми. Кошмар! Никакой помощи от друзей… Друзей?

    На этой мысли меня заклинило, и я даже притихла, что позволило Блэку беспрепятственно дотащить меня до кровати, стряхнуть с нее камни и торжественно уложить на одеяло мою персону. Рядом отползала куда-то вбок ворона, научившаяся уворачиваться от падающих предметов, даже не просыпаясь.

    -  Спокойной ночи, котенок, будь паинькой, - ласково промурлыкал этот… чмокнул меня в нос и, весело рассмеявшись в ответ на мою удивленную гримасу, покинул комнату, осторожно прикрыв за собой дверь.

    Н-да-а, ну ни фига себе охранники у императорских персон.

    Рядом послышался храп переставшей возиться вороны. Глаза закрылись сами собой, и я уснула, не успев додумать мысль до конца.

    ГЛАВА 18

    Яркое солнце безжалостно бьет по глазам даже сквозь плотно сомкнутые веки.

    -  А водой пробовала?

    - Угу.

    -  А укусить за ногу?

    -  Пробовала.

Быстрый переход