|
Я подергала ручку двери - заперто.
- Обыкновенной, - сообщил замок.
- Ты издеваешься?
- Нет, - обиделся камень, - я его спросил, а он так ответил.
- Так ты что, спросил его, что он там делает?
- 'Угу, правда, здорово? Я сам наладил телепатическую связь с хозяином. Это было несложно.
- Так, все, я вхожу.
- Давай! - подбодрил меня замок.
И я с разгону вышибла дверь ногой.
Итак, картина! Я, сломанная дверь, разбитый унитаз и жмущийся к стенке шеф, прикрывающий самое дорогое газеткой. Сзади уже был слышен приглушенный ржач братьев. Гм…
- Привет, шеф. А что это вы тут делаете? Шеф багровел на глазах.
- Тебе показать?!
- Не, не, не надо, - смутилась я, - я так, мимо проходила.
Хохот близнецов медленно переходил в истерику.
- В два утра, в подземелье, ты проходила мимо и выбила дверь в туалет? А постучать нельзя было?!
Я окончательно смутилась и резво ретировалась обратно в коридор.
- Вот погоди, выберусь отсюда, я тебя!..
- Ну откуда же я знала, что у вас здесь туалет, и вообще, зачем так далеко…
Это мое секретное место! Чтобы никто и никогда меня не трогал! Мне плохо! - орал шеф уже вдогонку, я же бежала обратно наверх, временно признав свое поражение.
- Что ж ты мне не сказал? - закричала я замку.
- Так я ж не знал. У вас, у людей, все так сложно устроено. Но я ведь спросил.
Обратно мы вышли как-то очень быстро, и в ответ на мой вопрос замок промычал что-то невразумительное, типа: «Я и сам еще себя всего до конца не помню». Вопрос, как мог замок заплутать в самом себе, оставался загадкой.
Так, ладно, главное - хоть часок вздремнуть, а завтра постараться вообще не показываться шефу на глаза.
- Знаешь, котенок, если бы я знал твое оригинальное ночное хобби, то и сам бы заперся в туалете, - тихо шепнули мне на ушко.
Убью!
Но моя рука была перехвачена, меня со смехом перекинули через плечо и, пока я орала и брыкалась, торжественно отнесли в мою комнату. Изредка из дверей высовывались сонные лица членов экипажа, хмуро обозревали встрепанную меня на плече у Блэка, зевали и снова скрывались за дверьми. Кошмар! Никакой помощи от друзей… Друзей?
На этой мысли меня заклинило, и я даже притихла, что позволило Блэку беспрепятственно дотащить меня до кровати, стряхнуть с нее камни и торжественно уложить на одеяло мою персону. Рядом отползала куда-то вбок ворона, научившаяся уворачиваться от падающих предметов, даже не просыпаясь.
- Спокойной ночи, котенок, будь паинькой, - ласково промурлыкал этот… чмокнул меня в нос и, весело рассмеявшись в ответ на мою удивленную гримасу, покинул комнату, осторожно прикрыв за собой дверь.
Н-да-а, ну ни фига себе охранники у императорских персон.
Рядом послышался храп переставшей возиться вороны. Глаза закрылись сами собой, и я уснула, не успев додумать мысль до конца.
ГЛАВА 18
Яркое солнце безжалостно бьет по глазам даже сквозь плотно сомкнутые веки.
- А водой пробовала?
- Угу.
- А укусить за ногу?
- Пробовала. |