|
А еще двое вытянулись из потолка и угрожающе зависли напротив. Блэк в шоке. Ребята довольно усмехаются.
- Кстати, забыл представить - это мой замок. Между прочим, живое существо, так что не советую здесь шалить, будь вы хоть трижды императорскими телохранителями.
Дэй первым вник в ситуацию и молча протянул руку за контрактом. Блэк еще немного посопротивлялся, обещая «усех и сразу», но потом сдался и последовал примеру брата.
- Вот и ладненько, - довольно потер руки шеф. - А теперь всем есть! Я нанял новую прислугу.
Общий энтузиазм и зашкаливающая любовь к на чальству. За столом мы с Карой, естественно, были первые. Класс! Нормальная еда!
- Итак… - Шеф важно сидел во главе стола и с умилением смотрел, как мы уплетаем поданные на стол кушанья. Прислуга попалась не такая нервная, как предыдущая, но от изредка появлявшихся каменных щупалец все еще шарахалась. - С этим заданием вы справились, так что поздравляю.
Мы одобрительно замычали, старательно набивая рты. Близнецы не отставали от остальных, уплетая чуть ли не больше всех, что почему-то перекашивало улыбку шефа.
- Но у нас уже есть следующее! Вы рады?
Наши хмурые, перемазанные салатом лица, так сказать, излучали счастье. Кто-то застонал. Кажется, это была Кара.
- Замечательно! Полетите на Мебиус. И найдете там на одном из пиков горного хребта Карэа древний безымянный храм. Вам вручат жезл главного жреца в обмен на письмо, которое я вам дам. И не вздумайте потерять это письмо!
Общее чавканье было ему ответом.
- Вылет завтра, в четыре утра. На этом все.
На этот раз застонала я. Нам вообще отдых положен или как?
- Все, я так больше не могу!
Я ходила по своей комнате, пиная ногами разбросанные по полу подушки и жалуясь замку на свою тяжелую жизнь. Замок внимал, изобразив на стене что-то в виде каменного лица и изредка убирая с моего пути каменными щупальцами стулья и тумбочки. Кара храпела на кровати, не реагируя на внешние раздражители типа меня.
- Ну как же так можно издеваться над собственной командой? Встать в четыре утра! Да я раньше часу ночи вообще никогда не ложусь. Может, мне и спать по контракту не положено? Эксплуататор!
Замок одобрительно поддакивал, успев и сам намучиться с собственным хозяином. Шеф, кстати, довольно быстро оправился от шока и уже вовсю начал командовать своим домом.
- То ему балкон новый сделай, то лестницу передвинь, то носки постирай.
Я запнулась об очередную подушку.
- Чего?
Замок смущенно замолчал.
- Ты стирать умеешь? А как?
Передо мной выросли пять удивительно тонких, тоньше моего пальца, щупалец.
- Я много чего могу, - с гордостью признался камень.
Я в шоке.
- А на днях он и вовсе мне заявил, что я должен построить вокруг себя укрепительную стену, да еще и с навесным мостом, плюс ров вокруг стены вырыть! Даже какую-то книжку с картинками припер. Про замки, значит. Я ему говорю, что мне тогда плохо будет видно лес. А он упирается, и все тут. Ну что ты будешь с ним делать? Да и вообще, зачем мне стена? Ну на что она мне? Да еще и ров этот.
- М-да… ров - это уже серьезно.
Каменное лицо медленно кивнуло, отчего с потолка посыпались камни.
- Так, главное - спокойствие!
Один из таких камушков упал на храпящую ворону. |