Изменить размер шрифта - +
А еще двое вытянулись из потолка и угрожающе зависли напротив. Блэк в шоке. Ребята довольно усмехаются.

    -  Кстати, забыл представить - это мой замок. Между прочим, живое существо, так что не советую здесь шалить, будь вы хоть трижды императорскими телохранителями.

    Дэй первым вник в ситуацию и молча протянул руку за контрактом. Блэк еще немного посопротивлялся, обещая «усех и сразу», но потом сдался и последовал примеру брата.

    -  Вот и ладненько, - довольно потер руки шеф. - А теперь всем есть! Я нанял новую прислугу.

    Общий энтузиазм и зашкаливающая любовь к на чальству. За столом мы с Карой, естественно, были первые. Класс! Нормальная еда!

    -  Итак… - Шеф важно сидел во главе стола и с умилением смотрел, как мы уплетаем поданные на стол кушанья. Прислуга попалась не такая нервная, как предыдущая, но от изредка появлявшихся каменных щупалец все еще шарахалась. - С этим заданием вы справились, так что поздравляю.

    Мы одобрительно замычали, старательно набивая рты. Близнецы не отставали от остальных, уплетая чуть ли не больше всех, что почему-то перекашивало улыбку шефа.

    -  Но у нас уже есть следующее! Вы рады?

    Наши хмурые, перемазанные салатом лица, так сказать, излучали счастье. Кто-то застонал. Кажется, это была Кара.

    -  Замечательно! Полетите на Мебиус. И найдете там на одном из пиков горного хребта Карэа древний безымянный храм. Вам вручат жезл главного жреца в обмен на письмо, которое я вам дам. И не вздумайте потерять это письмо!

    Общее чавканье было ему ответом.

    -  Вылет завтра, в четыре утра. На этом все.

    На этот раз застонала я. Нам вообще отдых положен или как?

    -  Все, я так больше не могу!

    Я ходила по своей комнате, пиная ногами разбросанные по полу подушки и жалуясь замку на свою тяжелую жизнь. Замок внимал, изобразив на стене что-то в виде каменного лица и изредка убирая с моего пути каменными щупальцами стулья и тумбочки. Кара храпела на кровати, не реагируя на внешние раздражители типа меня.

    -  Ну как же так можно издеваться над собственной командой? Встать в четыре утра! Да я раньше часу ночи вообще никогда не ложусь. Может, мне и спать по контракту не положено? Эксплуататор!

    Замок одобрительно поддакивал, успев и сам намучиться с собственным хозяином. Шеф, кстати, довольно быстро оправился от шока и уже вовсю начал командовать своим домом.

    -  То ему балкон новый сделай, то лестницу передвинь, то носки постирай.

    Я запнулась об очередную подушку.

    -  Чего?

    Замок смущенно замолчал.

    -  Ты стирать умеешь? А как?

    Передо мной выросли пять удивительно тонких, тоньше моего пальца, щупалец.

    -  Я много чего могу, - с гордостью признался камень.

    Я в шоке.

    -  А на днях он и вовсе мне заявил, что я должен построить вокруг себя укрепительную стену, да еще и с навесным мостом, плюс ров вокруг стены вырыть! Даже какую-то книжку с картинками припер. Про замки, значит. Я ему говорю, что мне тогда плохо будет видно лес. А он упирается, и все тут. Ну что ты будешь с ним делать? Да и вообще, зачем мне стена? Ну на что она мне? Да еще и ров этот.

    -  М-да… ров - это уже серьезно.

    Каменное лицо медленно кивнуло, отчего с потолка посыпались камни.

    -  Так, главное - спокойствие!

    Один из таких камушков упал на храпящую ворону.

Быстрый переход